Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Производство, Металлургия и металлообработка, Строительство
15.04.2020

Угрешский завод трубопроводной арматуры произвел первую поставку шаровых кранов AQUARIUS диаметром 1400 мм

Москва

 

Генеральный директор ООО «УЗТПА» Дмитрий Жиравов отметил, что на российском арматуростроении сейчас лежит большая ответственность: «Производство отечественной крупногабаритной трубопроводной арматуры это важный этап для обеспечения автономности российского сегмента рынка жилищно-коммунального хозяйства. Собственное производство кранов большого диаметра позволяет отрасли меньше зависеть от зарубежных аналогов, изменения курсов валют и нестабильности внешних цепочек поставок.»

Уникальный для российской промышленности проект изготовления AQUARIUS 1400 интересен не только этапами создания трубопроводной арматуры большого диаметра, но и условиями в которых пришлось заканчивать производство шаровых кранов. На УЗТПА были своевременно приняты меры по обеспечению безопасности персонала, это позволило соблюсти сроки изготовления даже во время распространения COVID-19.

Многоступенчатая система контроля качества УЗТПА, выбор материалов и поставщиков сырья, команда профессионалов, которая работает на производстве, и испытание каждой единицы продукции, обеспечивают качество, которое выбирают партнеры Угрешского завода.

Клиенты УЗТПА получают техническую поддержку от высококвалифицированного инженерного персонала предприятия и заводскую гарантию на продукцию до 10 лет. В производстве шаровых кранов на Угрешском заводе используют тщательно подобранные материалы и технические решения. Уплотнительные кольца седлового уплотнения и шпиндельного узла изготавливают из фторсилоксанового эластомера, конструкция шпиндельного узла обеспечивает статическое уплотнение, витые цилиндрические пружины имеют защитное антикоррозионное покрытие, а шпиндель шарового крана обладает антивыбросной конструкцией.

Арматура имеет термостойкую окраску. В конструкции крана применяется динамическое уплотнение, которое позволяет компенсировать воздействие тепловых расширений, а ремонтнопригодность шпиндельного узла дает возможность производить замену сальниковых уплотнений шпинделя шарового крана, установленного на трубопроводе - без сброса давления рабочей среды из трубопровода.

Первая партия AQUARIUS DN 1400 успешно прошла испытания и отправлена клиентам в Санкт-Петербург. Шаровые краны предназначены для работы с холодной и горячей водой и будут установлены в тепловых сетях северной столицы.

https://uztpa.ru/

Курлова Елизавета
узтпа
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин