Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
27.03.2020

В одном проекте разница между квартирами и апартаментами достигает почти 45%

Москва

 

В связи с этим каждый покупатель выбирает сам, какой формат ему подходит больше, и находит комплекс в зависимости от предпочтений. Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet отмечают, что на рынке новостроек комфорт- и бизнес-класса представлены проекты, в которых в реализации находятся смешанные типы объектов недвижимости. Специалисты проанализировали цены в этих новостройках и посчитали разницу в стоимости между квартирами и апартаментами.

            В Москве представлено 10 новостроек комфорт-класса, в которых есть смешанное предложение, в среднем апартаменты в таких комплексах дешевле квартир на 15%. Самая большая ценовая разница зафиксирована в ЖК «Любовь и голуби» - она достигает 28%. Цены на квартиры в данной проекте начинаются от 15,7 млн рублей, на апартаменты 9,7 млн рублей, в комплексе представлено остаточное предложение. Существенная разница зафиксирована и в ЖК River Park – однокомнатные апартаменты площадью 35,2 кв. м стоят 6,4 млн рублей, а квартира чуть большей площади, 37,9 кв. м, обойдется в 8,3 млн рублей. 

В бизнес-классе в старых границах Москвы представлено 9 проектов с предложением смешанного типа, стоимость апартаментов в среднем на 19% процентов ниже, чем ценник квартир. Самая большая ценовая разница зафиксирована в ЖК CityPark и составляет 44% - средняя стоимость кв. м апартаментов начинается от 230 тыс. рублей, квартир – 411,3 тыс. рублей. Существенная разница отмечена и в ЖК «Пресня-Сити» – 32%, средняя цена апартов находится на уровне 263,4 тыс. руб./кв. м, показатель квартир – 388,7 тыс. руб./кв. м.

 

Артемова Дарья
Est-a-tet
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин