Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Металлургия и металлообработка, Строительство и ремонт
24.03.2020

Проблемы с капремонтом в Ростове: итоги встречи властей и бизнеса

Краснодар, Краснодарский край

 Компания Металл Профиль поддержала круглый стол Торгово-промышленной палаты Ростовской области, на котором обсуждали «узкие» места и перспективы программы капитального ремонта.

В обсуждении острых вопросов участвовали первые лица государственных областных ведомств и комитетов, а также яркие представители бизнеса в регионе. Одной из главных тем на повестке дня стало качество проводимых работ и используемых материалов. Представители государственных органов отметили, что зачастую подрядчики стремятся сэкономить, что не идёт на пользу ремонту. По этому вопросу необходимо было услышать экспертное мнение, в качестве такого эксперта выступил руководитель коммерческой службы Южного филиала Компании Металл Профиль Виталий Тертышников.

«Чаще всего капитальный ремонт затрагивает кровлю зданий, поэтому именно к кровельным материалам сегодня предъявляют особые требования, - отметил Виталий Александрович.-  В случае с материалами из стали это как минимум соблюдение требований ГОСТов, регулирующих качество стали, цинкового покрытия и другие характеристики проката. Эти и другие стандарты (включая международные), обеспечивающие качество материалов, соблюдаются только в условиях заводского производства, где ведётся постоянный контроль качества на всех этапах изготовления продукции».

Виталий Тертышников  акцентировал внимание участников круглого стола на важности выбора покрытия для строительных материалов из стали. Рассказал о плюсах и минусах цветных покрытий на основе полиэфира и полиуретана, подчеркнув, что  УФ-излучение, эрозия красящих пигментов и пластификаторов гораздо меньше влияют на полиуретан. Поэтому, ставя во главу угла надежность и срок службы материала, предпочтение лучше отдавать более современным полиуретановым покрытиям.

Не менее важным элементом кровельной системы, по словам Виталия Александровича, служит крепеж . Руководитель коммерческой службы Южного филиала привёл результаты независимой экспертизы, в которой саморезы, реализуемые Компанией Металл Профиль по слою оцинковки уверенно обошли других конкурентов (испытание прошли 14 образцов).

Также на круглом столе затронули вопросы законодательства в сфере капремонтов и перспективы планируемой в рамках стратегии развития Ростовской области цифровизации. Общественная палата предлагает создать цифровую платформу, с доступом к сметам, проектам, тендерам и другой технической документации по капитальному ремонту домов. И главными «судьями» результатов должны стать жильцы домов.

«Решать, насколько качественно выполнены работы должны жители домов, поскольку это они заплатили деньги за ремонт. Система будет функционировать только когда будет обратная связь», — подчеркнул заместитель председателя комиссии по вопросам местного самоуправления, жилищной политике и ЖКХ Общественной палаты Ростовской области Виталий Литвиненко.

Вместе с тем, он сообщил, что мелкие компании порой не справляются даже с элементарными задачами по ремонту, поэтому важно участие крупных игроков. Именно у крупных компаний чаще всего есть квалифицированные работники, они дают гарантию на материалы, работы и готовы разделять ответственность за результат.

До 2049 года в Ростовской области по плану капитального ремонта должны обновить 18 743 многоквартирных домов. Компания Металл Профиль и другие представители бизнеса своим участием в круглом столе выразили готовность решать проблемы совместно с представителями госведомств и делать все, чтобы жители Ростова-на-Дону и других городов области были довольны результатами капитального ремонта жилых домов.

Компания Металл Профиль Компания Металл Профиль
Компания Металл Профиль
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин