Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общество, Медицина, красота и здоровье, Здравоохранение
16.03.2020

CGTN: согласно последним данным, в Ухане выздоровели более 36.000 пациентов.

Москва

 Согласно последним данным, в Ухане, на который приходится 70% всех случаев инфицирования, выздоровели более 36.000 пациентов. Наиболее пострадавший город провинции Хубэй в центральной части Китая восстанавливается.

Поскольку все больше пациентов выписываются, все 14 временных больниц в городе на этой неделе были закрыты.

Эти больницы, переоборудованные из государственных лечебных заведений, оказывали своевременную медицинскую помощь пациентам с легкими симптомами. Они приняли более 12.000 пациентов.

Столь значительный прогресс дался нелегко. Быстрая мобилизация национальных медицинских ресурсов сыграла ключевую роль в сдерживании эпидемии.

Для борьбы со вспышкой в Хубэе со всей страны в провинцию было направлено в общей сложности 42.000 человек медицинского персонала. К 3 марта в Хубэй было отправлено порядка 65.000 единиц медицинского оборудования, включая аппараты искусственной вентиляции легких и ЭКМО (искусственные легкие).

Тестировались и внедрялись такие лечебные планы, как искусственное дыхание и плазменная терапия. Традиционная китайская медицина помогла облегчению симптомов у многих пациентов и сокращению продолжительности лечения.

Благодаря предпринятым мерам Китай в настоящее время миновал пик заболеваемости, отметил в четверг представитель правительства.

За пределами провинции Хубэй постепенно оживает бизнес. В пятницу было официально сообщено, что более 95% предприятий размером выше установленного возобновили свою работу.

Д-р Брюс Эйлворд (Bruce Aylward), руководитель команды объединенной миссии Китай-ВОЗ по COVID-19, отметил, что для репликации успеха китайских мер противодействия вирусу где-либо еще потребуются быстрота, деньги, воображение и политическое мужество.

 

CGTN

CGTN с головным офисом в Пекине осуществляет свою деятельность как многоязычная мультиплатформенная медийная организация на телевидении и онлайн. Она имеет международную команду специалистов, которая работает из Найроби, Вашингтона и Лондона.

 

Контактная информация:

Jiang Simin, +86 18826553286

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин