Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Производство, Торговля, АПК, рыболовство и пищевая промышленность
11.03.2020

Bartek Ingredients объявляет об увеличении объёмов производства яблочной кислоты на 10000 мегатонн.

Москва

 В поддержку цели Bartek по продолжению инвестирования в опережающие темпы роста на рынке пищевой яблочной и фумаровой кислоты, Bartek объявляет об увеличении объёмов производства яблочной кислоты на 10000 мегатонн, которое должно быть достигнуто в первом квартале 2021 года.

Данное увеличение объёмов производства тесно связано с ранее объявленным расширением производства яблочной кислоты на 4000 мегатонн, осуществлённым в 2019 году, а также установкой нового реактора для синтеза малеинового ангидрида с мощностью в 22500 мегатонн, который также будет введён в эксплуатацию в первом квартале 2021 года.

Благодаря такому расширению мощностей Bartek получит более 30000 мегатонн яблочной кислоты, достаточной для обеспечения рынка Северной Америки и ожидаемого глобального роста. Bartek остаётся крупнейшим мировым производителем пищевой яблочной и фумаровой кислоты и единственным вертикально интегрированным производителем Северной Америки.

В поддержку плана по расширению производства выступает принятие компанией многочисленных мер по проектированию, разработке продуктов и рабочих процессов, осуществлённых в 2019 году, а также полное обновление контрольных, проверочных и аналитических лабораторий Bartek.

«Bartek стремится к лидерству на мировом рынке пищевой яблочной и фумаровой кислоты и обеспечивает постоянное снабжение своих глобальных клиентов высококачественной яблочной и фумаровой продукцией», – сказал генеральный директор Bartek Джон Барроуз (John Burrows). - «Эти инвестиции являются жизненно важным элементом нашей долгосрочной стратегии».

TorQuest Partners, материнская компания Bartek, признаёт увеличение объёмов производства следующим шагом в развитии компании.

«Совет директоров Bartek полностью поддерживает стратегическую цель компании по созданию глобального, лучшего в своём классе, вертикально интегрированного производственного предприятия, которое будет поддерживать не только будущий рост рынка, но и новые возможности в области упаковки, специализации продуктов и создания новой продукции», – сказал Мэтт Чепмен (Matt Chapman), партнёр в TorQuest.

О Bartek Ingredients

 

Компания Bartek Ingredients Inc., основанная в 1969 году, является ведущим производителем яблочной кислоты, фумаровой кислоты и малеинового ангидрида. Bartek, со штаб-квартирой в Стони-Крик, провинция Онтарио, Канада, насчитывает 120 сотрудников на двух производственных площадках в Южном Онтарио. Объекты компании зарегистрированы в соответствии со стандартом ISO 9001:2015. Bartek также имеет сертификат BRC Global Standard по безопасности пищевых продуктов, который распространяется на более чем 40 стран мира.

  

О TorQuest Partners

TorQuest Partners, основанная в 2002 году, является канадской организацией, управляющей фондами прямых инвестиций. Владея акционерным капиталом в размере более 2 миллиардов канадских долларов, TorQuest инвестирует в компании среднего рынка и работает в тесном партнёрстве с их руководством для создания высокой ценности.

 Контакты:

Эрин Роббинс (Erin Robbins)
MarketPlace
 
+1-314-366-3562

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин