Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Общество, Большой спорт, Спортивные мероприятия
10.03.2020

Cooper Tire Europe возглавит организацию ралли-спринта на Собрании членов Goodwood.

Москва

 Мероприятие, состоящее из двух частей, получит официальное название Goodwood Rally Sprint и будет представлено Cooper Tires.

Cooper обладает богатым опытом организации ралли-соревнований на лесном, гравиевом и ледовом покрытии, а также исторических гонок на протяжении трёх десятилетий. Совсем недавно компания Cooper являлась основным поставщиком услуг на Чемпионате Северной Америки по ралли и соревнованиях Mobil Rally в Чили, а в ноябре выпустила широкую линейку шин для ралли со сверхвысокой производительностью и надёжностью на самых разных трассах и видах спорта.

На предстоящем мероприятии Goodwood Rally Sprint, представляемом Cooper Tires, на трассу вновь выйдет уникальная серия автомобилей, участвующих в гонках Чемпионата мира по ралли в течение последних 50 лет. Своё участие уже подтвердили такие знаменитые автомобили, как Lancia Stratos 1977 года, Audi Sport Quattro 1984 года, Subaru Impreza «555» 1996 года и Ford Focus WRC 1999 года.

Кроме трёх заездов в выходные дни, участники проведут особую гонку на асфальтовом покрытии, которая была вдохновлена специальными этапами Чемпионата мира по ралли. Старт-финишная прямая Goodwood Motor Circuit будет использоваться в обоих направлениях, однако кроме неё на гонке появится новая трасса с шиканами и полоса разгона до максимальной скорости, расположенная за пит-лейном. Туннель Goodwood будет использоваться в качестве участка дороги для доступа к трассе. Два ночных ралли пройдут в субботу вечером под прикрытием темноты, а дневное – в воскресенье утром.

Михель Крамер (Michiel Kramer), директор по продажам и маркетингу Cooper Tire Europe, сказал: «Не может быть сомнений в том, что Goodwood является одним из самых престижных и аутентичных мест для автоспорта во всём мире. Компания Cooper Tire Europe гордится тем, что принимает участие на 78-ом Собрании членов Goodwood, представляя этап Rally Sprint. Мы с нетерпением ждём этого мероприятия, чтобы продемонстрировать наш бренд в такой прославленной обстановке».

Герцог Ричмонд сказал: «Rally Sprint, представленный Cooper Tires, станет самым ярким моментом 78-го Собрания членов Goodwood. Автомобили, участвующие в нём, – самые зрелищные из тех, которые можно наблюдать среди бела дня, поэтому увидеть их в полной темноте – эти ослепляющие фары, светящиеся диски и огненные выхлопы – станет настоящим праздником. Благодаря водителям мирового класса за рулём, среди которых чемпионы мира по ралли Стиг Бломквист (Stig Blomqvist) и Петтер Сольберг (Petter Solberg), это мероприятие станет ещё одним особенным моментом Goodwood, который надолго останется в нашей памяти».

 

Cooper является единственным поставщиком шин Чемпионата мира по ралли-кроссу и родственного ему Чемпионата Европы по ралли-кроссу. В 2020 году Cooper будет спонсировать серию гонок Международной автомобильной федерации (FIA) и организовывать Чемпионат Европы FIA по автокроссу.

О компании Cooper Tire & Rubber Company Europe Ltd.

 

Cooper Tire & Rubber Company Europe Ltd., дочерняя компания Cooper Tire & Rubber Company, расположенной в Финдли, штат Огайо, США, обладает более чем столетним опытом работы в области передовых технологий для производства шин. Cooper производит полный ассортимент шин для легковых автомобилей и автомобилей 4x4 под марками Cooper и Avon, а также шины для мотоциклов Avon.

Контакты:

Михель Крамер
Тел.: +44(0) 1225 357814

 

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин