Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Общественная безопасность, армия, СМИ, Активный отдых
02.03.2020

Томский СОБР Росгвардии отметил 27-летие со дня образования

Томск, Томская область

 Заместитель начальника управления-начальник отделения по работе с личным составом полковник Евгений Лушков от имени руководства Управления Росгвардии по Томской области выразил слова благодарности бойцам отряда за высокие результаты служебной деятельности, организацию взаимодействия между спецподразделениями Томской области.

Заместитель начальника томской Росгвардии выразил командиру отряда полковнику Сергею Барсагаеву и личному составу признательность за их нелегкую службу, готовность всегда оказать помощь коллегам при проведении сложных оперативных мероприятий. Бойцы СОБР Росгвардии принимают участие в задержании подозреваемых в совершении резонансных преступлений. Так, в прошлом году при силовой поддержке СОБР была задержана группа лиц, подозреваемых в совершении незаконной рубки лесных насаждений, задержаны молодые люди, подозреваемые в вымогательстве денег у несовершеннолетних, подозреваемые в краже имущества на сумму более 870 000 рублей, пресечена деятельность преступной группы, подозреваемой в незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Сотрудники отряда принимают участие в оперативно-профилактических мероприятиях совместно с представителями подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Томской области и государственными инспекторами регионального департамента охотничьего и рыбного хозяйств, проводят полевые выходы, отрабатывают беспарашютное десантирование, активно организовывают военно-патриотическую работу с подрастающим поколением, участвуют в различных спортивных соревнованиях. В 2019 году сотрудники СОБР томской Росгвардии показали лучшие результаты в соревнованиях по военно-спортивному многоборью, проходивших в тире спортивного комплекса «Динамо», физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном Томского политехнического университета и на лыжной базе «Янтарь»; стали победителями и призерами чемпионата по рукопашному бою: на базе спорткомплекса «Юпитер» прошли первые в истории Томской области соревнования на лично-командное первенство региона по рукопашному бою. Полковник Лушков выразил признательность ветеранам отряда, стоявшим у истоков становления спецподразделения, а также родственникам старшего сержанта милиции Андрея Садового, погибшего при задержании вооруженного преступника 10 октября 1993 года.

В торжественной обстановке отличившимся сотрудникам СОБР были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки. Специальный отдел быстрого реагирования Управления по организованной преступности УВД Томской области был создан 1 марта 1993 года. Первый состав отдела формировался из лучших сотрудников уголовного розыска и ОМОН. На боевой карте томского СОБР практически все крупные операции, которые проводились на территории Чеченской республики. Томичи участвовали в боестолкновениях под Аргуном, штурмовали Новогрозненское, воевали под Комсомольском. В составе специально созданной оперативной группы, в которую входил спецназ внутренних войск, ФСБ, ГРУ, группы «Альфа» и «Вымпел», томичи выполняли боевые задачи по обнаружению и уничтожению боевиков в горных районах Чечни.

Заслуги сотрудников отряда перед Отечеством отмечены многими государственными наградами, орденами и медалями, а их реальный боевой опыт работал и продолжает работать на успешное выполнение задач по борьбе с преступностью.

Росгвардия Томск
Управление Росгвардии по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин