Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Транспорт
26.02.2020

KAZ Minerals пополнила парк техники новым экскаватором Hitachi EX5600-6

Москва

В состав KAZ Minerals входят карьеры, подземные рудники и фабрики по обогащению медной руды, расположенные в Казахстане и Кыргызстане. Помимо меди компания производит цинк, серебро и золото в качестве попутной продукции. На двух обогатительных фабриках Актогайского ГОКа за год перерабатывается 25 млн тонн сульфидной руды и 12 млн тонн оксидной.

Актогайская обогатительная фабрика, где производится медный концентрат из сульфидной руды, запущена в эксплуатацию не так давно – в 2017 году. В связи с увеличением добычи возникла потребность в пополнении парка техники высокопроизводительными и технологичными экскаваторами с большим объемом ковша. Компания остановила выбор на модели Hitachi EX5600-6 рабочим весом 527 тонн, оборудованной прямой лопатой с емкостью ковша 29 куб. м. Сборка машины планируется в феврале этого года. Она будет произведена восьмью сотрудниками Eurasian Machinery за 25 дней.

«В парке техники KAZ Minerals на месторождении Актогай уже эксплуатируются четыре единицы экскаваторов Hitachi EX3600E-6LD и одна – ZX870-5G. Машины зарекомендовали себя с положительной стороны, как надежные, высокопроизводительные и комфортные в управлении. Мы очень довольны сотрудничеством с Eurasian Machinery: взаимодействию по капитальному ремонту экскаваторов, поставке запасных частей и технической поддержке в целом. По причине увеличения объема производства в будущем компания планирует приобрести еще несколько единиц Hitachi EX5600E-6LD», – рассказывает Тимур Кабдушев, суперинтендант компании KAZ Minerals.

Лиханова Наталья
Hitachi Construction Machinery
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин