Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Партии и движения, Общественные организации, СМИ
21.02.2020

ОНФ в Туве добивается прозрачности работы общественных комиссий, контролирующих реализацию программы «Формирование комфортной городской среды»

Кызыл, Республика Тыва

 Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Тыва призвали региональный Минстрой обеспечить прозрачную и открытую работу муниципальных общественных комиссий (МОК), контролирующих реализацию программы «Формирование комфортной городской среды», а также обновить информацию о работе МОК за прошедший год. Мониторинг ОНФ выявил, что не во все комиссии по оценке реализации федеральной программы входят представители общественных организаций.

Активисты Народного фронта в Туве провели мониторинг работы муниципальных общественных комиссий по контролю реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Выяснилось, что из всех четырнадцати комиссий в девяти состоят представители общественных организаций, в том числе активисты ОНФ. Информация о составе остальных пяти МОК недоступна. В составе двух муниципальных комиссий половину составляют общественники, в то же время в четырех МОК – только по одному представителю общественных организаций.

«К сожалению, мы опять же наблюдаем формальный подход в некоторых районах республики, где в состав МОК включили по одному общественнику для галочки, а остальная часть комиссии состоит из чиновников, из-за чего еще не обеспечивается прозрачность работы общественных комиссий в частности и реализации программы в целом», – заметил член регионального штаба ОНФ Андрей Оглезнев.

Он также отметил, что информация о работе общественных комиссий на официальных порталах муниципалитетов не обновляется, то есть даже если работа велась, то посетители сайтов видят, что с 2017–2018 гг. члены МОК не собирались. Кроме того, известны случаи, когда представителей ОНФ и других общественников на заседания комиссий не приглашали.

«Такая ситуация недопустима. К работе муниципальных общественных комиссий, на заседания которых не звали общественников, у ОНФ есть вопросы. Городская среда должна формироваться и улучшаться обязательно с учетом мнения общественности, ведь в первую очередь это делается для удобства граждан. Мы будем разбираться, почему игнорируют общественников», – сказал Оглезнев.

Активисты регионального отделения ОНФ обратились в министерство строительства и ЖКХ Республики Тыва с просьбой обеспечить прозрачную и открытую работу муниципальных общественных комиссий. Для этого также «фронтовики» попросили обновить информацию о работе муниципальных общественных комиссий за 2019 г. и их планах на 2020 г.

Сандан Валерий
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин