Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



PR, маркетинг, выставки, Менеджмент и консалтинг, АПК, рыболовство и пищевая промышленность
14.02.2020

Рынок органических удобрений в России 2020: «Органика» превращается в товар

Москва

 В России начал активно формироваться рынок органических удобрений. Об этом свидетельствуют данные исследования «Рынок органических удобрений в России: исследование и прогноз до 2024 г», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году.

Аналитики ROIF Expert отмечают, что до сих пор значительная часть органических удобрений производится и потребляется в рамках фермерских хозяйств и агрохолдингов. При этом по данным за 2019 год продолжается рост потребления «органики» самими производителями. На рынок поступает меньше 1,5% органических удобрений, хотя этот показатель и превысил в прошлом году психологическую отметку в 1 млн тонн.

В основном операции по купле-продаже органических удобрений в России сосредоточены на внутреннем рынке. На экспорт отечественные компании отправляют только 0,5% товарной продукции. Средневзвешенные цены поставок за пределы страны свидетельствуют о том, что рынок органических удобрений в России пока только формируется. За прошедшие с 2015 года пять лет они колебались в очень широком коридоре от 503 до 1220 долларов США за тонну. Такая волатильность говорит о том, что экспортные поставки могут носить разовый характер, а ассортимент органических удобрений только формируется.

Исследование ROIF Expert также показывает изменение региональной структуры товарного производства. Ведущие позиции на рынке органических удобрений в России занимают несельскохозяйственные регионы: Московская и Тюменская области. Несколько лет назад товарный рынок органических удобрений России пережил по-настоящему взрывной рост. Тогда продажи органических удобрений выросли в 4,8 раза. В прошлом году на фоне увеличения объемов продаж произошла стабилизация рынка.

Исследование рынка органических удобрений в России прогнозирует дальнейший рост сектора. Аналитики агентства ROIF Expert обосновывают эту позицию формированием в России и мире рынка органических продуктов питания, для производства которых агробизнес должен будет отказываться от применения большинства минеральных удобрений и расширять использование «органики», отмечается в исследовании «Рынок органических удобрений в России: исследование и прогноз до 2024 г».

Roif Expert
Roif Expert
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин