Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



ЖКХ, Общественные организации, СМИ
28.01.2020

В Кызыле после замечаний ОНФ в Тыве повысили безопасность подходов к двум школам

Кызыл, Республика Тыва

 После замечаний Общероссийского народного фронта в Тыве власти Кызыла улучшили возле школы №12 уличное освещение и установили ограждение вдоль дороги, а также закрыли проходы к опасным стройкам рядом с новой школой №17.

В начале учебного года активисты регионального отделения ОНФ проинспектировали состояние улично-дорожной сети вблизи столичных школ. По результатам мониторинга, проведенного в рамках всероссийской акции «Дорога в школу», общественники обратились в городскую администрацию с просьбой устранить выявленные недостатки.

В ходе просторного рейда активисты ОНФ отметили, что территория вблизи школы №12 стала светлее: старые лампы там заменили на современные с большей мощностью. Кроме того, вдоль автодороги установили ограждение, из-за отсутствия которого детвора раньше перебегала на другую сторону в неположенных местах.

«Городским властям необходимо уделять особое внимание благоустройству территорий вблизи школ. Предстоит обезопасить передвижение школьников еще во многих участках, на которые указали их родители, поэтому необходимо ускорить работы по их обустройству», - отметил член регионального штаба ОНФ в Тыве Андрей Оглезнев.  

По обращению родителей представители ОНФ также проверили подходы к новой школе №17. Общественники установили, что путь к знаниям у детей пролегает через заброшенные стройки, вдоль дорог без тротуаров и освещения. Кроме того, в округе много бездомных собак, поэтому, как рассказали сами учащиеся, они ходят толпами, чтобы животные не напали на них. На следующий день после того как активисты Народного фронта обратили внимание представителей мэрии Кызыла на открытые территории недостроенных объектов, работники МУП «Благоустройство» закрыли опасные проходы.

Чиновники также сообщили, что в 2020 г. обустроят основные подходы к школе и отремонтируют дорогу по улице Иркутская: оборудуют остановки, пешеходные переходы, проведут освещение.

Сандан Валерий
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин