Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Безопасность, Общество, Органы государственной власти
16.01.2020

Бизнес-защитник Забайкалья о Послании Президента: выполнение новых социальных задач возможно только при сильной экономике

Чита, Забайкальский край

 

В «Точке кипения» прошла прямая трансляция ежегодного послания Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию РФ. Участие в мероприятии приняла бизнес-защитник Забайкалья Виктория Бессонова.

Значительный блок своего послания Президент посвятил социальной сфере. Он сообщил, что действие программы материнского капитала будет продлено как минимум до конца 2026 года. Получить его можно будет уже при рождении первенца.

– Президент акцентировал внимание на развитии дошкольного образования. Тем актуальнее становится наша инициатива о возможности направления средств маткапитала на обучение детей в образовательных организациях, созданных индивидуальными предпринимателями. Продление действия этой программы даёт возможность социальному бизнесу развивать свою сферу. Однако для этого, на мой взгляд, необходима основательная работа в части снижения барьеров для бизнеса по получению лицензий на предоставление образовательных услуг, – отметила Виктория Бессонова.

Кроме того, Владимир Путин призвал все банки активнее включаться в программу льготной ипотеки под 2% для семей с детьми на Дальнем Востоке.

– Внедрение программы льготной ипотеки для молодых семей на территории Забайкальского края – это, в том числе, стимулирование развития строительного бизнеса. Дальневосточная ипотека – тот инструмент, который позволит строительному бизнесу в регионе вернуться на прежние высокие позиции. Кроме того, это та сфера, которая дает мультипликативный эффект. С её активизацией происходит и развитие других видов бизнеса, что для нашего региона крайне важно, – подчеркнула бизнес-защитник.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин