Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Культура, Активный отдых
15.01.2020

Юным нижегородцам расскажут о профессии инспектора дорожного движения в ЦУМе

Нижний Новгород, Нижегородская область

  

Кто управляет дорожным движением, следит за соблюдением правил водителями и пешеходами, обеспечивает безопасность на дороге? Конечно же, инспектор дорожного движения. О том, как он это делает и многом другом сможет узнать каждый маленький посетитель ЦУМа в субботу 18 января, приняв участие в «Школе юного инспектора дорожного движения».

На мероприятии ребятам расскажут, как нужно вести себя, чтобы не оказаться в центре дорожного происшествия, преподадут «Азбуку пешехода», познакомят с правилами поведения на дороге для велосипедистов, любителей роликов и самокатов. Приглашенным гостем на мероприятии станет инспектор дорожного движения, который раскроет секреты профессии и ответит на вопросы не только детей, но и их родителей. После познавательной части для юных инспекторов движения предусмотрена интерактивная программа с использованием специального реквизита. Под музыкальное сопровождение ребята примерят сигнальный жилет, поупражняются с мини-жезлом дорожного инспектора и смогут почувствовать себя настоящими водителями, проехав по импровизированной дороге. Для всех участников «Школы юного инспектора дорожного движения» подготовлены памятные призы и дипломы.

 - Мероприятия в ЦУМе носят не только развлекательный характер, но и познавательный. Школы профессий для юных посетителей обладают особенностями: во-первых, они проходят в игровой форме; во-вторых, в ходе мероприятия ребята получают новые знания, которые они смогут применить в жизни, - рассказала Дарья Филина, директор по связям с общественностью ЦУМа. - Совместно с представителями ГИБДД мы будем способствовать воспитанию грамотного пешехода, а впоследствии и водителя. Мы расскажем про средства регулирования движения и цвета сигналов светофора, объясним ребятам, как важно изучать правила поведения на дорогах. Юные пешеходы должны знать правила движения по тротуарам и обочинам и правильно переходить проезжую часть.

Подобные мероприятия проводятся в ЦУМе на постоянной основе. Впереди много интересных мастерских и школ. Следите за новостями торгового центра на официальном сайте.

 

Место проведения: ЦУМ, 5 этаж (фуд-корт)

Время проведения: 18 января (суббота) в 14:00

Контактные лица: Карпач Владислав

Тел.: 233-23-80

 

 

 

 

ЦУМНН ЦУМ
тц цум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин