Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Недвижимость
25.12.2019

Эксперты выделили основные цели покупки новостройки в 2019 году

Москва

 Эксперты одной из ведущих девелоперских компаний Московского региона - УК «Развитие» (девелопер проекта семейный квартал «МИР Митино») выделили основные категории покупателей и цели покупки недвижимости в новостройках комфорт-класса в 2019 году.

Большинство покупателей новостроек комфорт-класса в Москве по-прежнему приобретает квартиры для собственного проживания. Для одних — это первая недвижимость, другие, переезжая, улучшают свои жилищные условия, или приобретают отдельное жилье при разделе имущества. Впрочем, есть существенная доля покупателей новостроек, кто не планирует жить в новой квартире постоянно. Они приобретают недвижимость в инвестиционных целях и в качестве дополнительной квартиры для себя или родственников, выяснили эксперты УК «Развитие» по итогам изучения структуры сделок в объектах комфорт-класса в Москве.

Первая покупка 

Сегодня примерно 10% покупателей новостроек комфорт-класса в Москве приобретают собственное жилье впервые. В нашем проекте большинство из них — это молодые люди и семьи в возрасте от 25 до 39 лет. Чаще всего они покупают одно- и двухкомнатные квартиры стандартных площадей. В силу достаточно ограниченных финансовых возможностей, многие молодые люди зачастую приобретают свою первую недвижимость в новостройках на начальном этапе строительства, когда цены на жилье более доступные.

Улучшение жилищных условий

Наиболее многочисленная категория покупателей новостроек это те, кто улучшает свои условий проживания. Чаще всего, поводом для этого становится появление в семье детей, либо значительный рост уровня доходов. Одни просто приобретают недвижимость большей площади взамен своих студий и однокомнатных квартир. Другие улучшают свои жилищные условия, покупая новостройки более высокого класса, взамен своей квартиры в хрущевке или панельном доме старых серий, которая зачастую достается им по наследству. Либо приобретают недвижимость аналогичной площади, но ближе к метро, например, переезжая из области в Москву. «Зачастую при подобных альтернативных сделках покупатели выбирают уже готовые новостройки, либо дома на финальном этапе строительства, комментирует Ольга Нарт, директор по продажам и маркетингу УК «Развитие». Сегодня новостройку с целью улучшения своих жилищных условий приобретает почти каждый второй-третий покупатель (около 40% сделок).

Квартиры для расселения

Помимо тех, кто, приобретая новостройки, увеличивает свою жилплощадь, есть и те, кто покупает более компактные квартиры. Зачастую подобные сделки проходят при разделе имущества. В таких случаях большую квартиру разменивают на несколько студий или «однушек» в новостройках на высокой стадии строительства. Но в целом в общем объеме продаж доля подобных сделок невелика и составляет около 10%.

Инвестиции

Квартиры в новостройках, наряду с банковскими вкладами, также по-прежнему остаются одним из популярных инструментов для сохранения и преумножения сбережений. В нашем ЖК «МИР Митино» доля инвестиционных покупок составляет около 20%. Впрочем, данный показатель может существенно отличаться в зависимости от расположения, характеристик и стадии готовности проекта, в среднем по рынку он составляет около 15-25%. Чаще всего инвестируют наиболее «ходовые» квартиры, которые проще реализовать: студии и «однушки».

Среди тех, кто вкладывает в новостройки можно выделить две основные категории инвесторов. Первые зарабатывают исключительно на перепродаже квартиры по более высокой цене в связи с ростом строительной готовности дома. Как правило, они приобретают жилье на котловане и реализуют либо сразу после завершения строительства, либо после получения права собственности на недвижимость. Рост стоимости квартиры в новостройке за время строительства дома может достигать 30%. Те же, кто хочет получить максимальную прибыль от своей инвестиции, после завершения строительства дома, сдают квартиру в аренду в течение последующих нескольких лет, пока новостройка полностью не заселится и не обживется. Причем данная категория инвесторов может приобретать недвижимость не только на котловане, но и даже на стадии высокой строительной готовности дома.

Дополнительная недвижимость

Также среди покупателей новостроек в столице сегодня довольно много и тех, кто приобретает квартиру в новостройке не для собственного использования, а для родственников или как дополнительную недвижимость. В большинстве случаев жилье покупают для детей «на будущее», либо для того, чтобы переселить поближе к себе пожилых родственников, в том числе и из других городов и регионов России. Но среди данной категории покупателей есть и те, кто приобретает дополнительную недвижимость в городе для себя. Например, это те, кто большую часть времени проводит загородом, а квартиру использует для «сезонного» проживания. В качестве дополнительной недвижимости приобретают в основном просторные однокомнатные квартиры в спальных районах на периферии МКАД, в тех направлениях, где покупатель имеет загородный дом. Сегодня доля подобных покупок составляет около 20% от общего числа сделок.

 

Справка:

«МИР Митино» — это новый столичный жилой комплекс, строящийся в формате семейного квартала. На 58,1 га возводится почти миллион квадратных метров, из которых 676 тыс. кв. м придётся на жильё, а 282 тыс. - на многочисленные объекты инфраструктуры. Первая очередь проекта включает 12 корпусов переменной этажности: 7 панельных современной серии «ДОММОС» (высота 11-25 этажей) и 5 монолитных (высота 24 этажа). Архитектуру комплекса подчёркивает единый стиль цветовых решений: фасады со стороны улицы выполнены в гармоничных природных тонах, а выходящие во двор - в тёплой или яркой гамме в соответствии с тематической зоной. В семейном квартале «МИР Митино» предусмотрены квартиры как с отделкой, так и без. На выбор покупателей представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 32,2 до 81,7 кв. м., а также апартаменты. В 2018 году проект «Мир Митино» занял первое место в архитектурной премии RREF AWARDS 2018, получив признание экспертов в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Москве».

Девелопер УК «Развитие»

УК «Развитие» специализируется на реализации крупных девелоперских проектов и управлении коммерческой недвижимостью. Компания входит в холдинг «Развитие» с более чем 10-летней историей ведения бизнеса в области управления инвестициями и организации промышленной деятельности.

Борисов Сергей
ук развитие
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин