Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Безопасность, Курсы, семинары тренинги, Общественная безопасность, армия
12.12.2019

С руководителями групп морально - психологической подготовки томской Росгвардии проведен учебно- методический сбор

Томск, Томская область

 Открывая мероприятие, начальник регионального теруправления полковник Раис Айбатов подчеркнул особую важность данного направления деятельности, в котором, как отметил руководитель, «нет место формализму». «Чтобы требовать от подчиненных неукоснительного соблюдения дисциплины,- акцентировал Раис Рамильевич, - мы должны досконально знать свой личный состав. Для этого, в первую очередь, необходимо навещать сотрудников и военнослужащих по быту, общаться с семьями и родственниками, интересоваться имеющимися проблемами, оказывать поддержку и посильную помощь».

Основная цель сборов — повышение профессионального уровня руководителей групп морально-психологической подготовки. Для этого на занятия были приглашены научные сотрудники Томского государственного университета. Перед аудиторией с докладами выступили кандидат психологических наук, доцент факультета психологии Игорь Щелин и заведующая кафедрой археологии и исторического краеведения Мария Черная. О духовно-нравственном воспитании сотрудников и военнослужащих и популяризации здорового образа жизни рассказал настоятель Храма Рождества Иоанна Крестителя иерей Иоанн Усачев. Представитель ОГБУЗ «Томский областной наркологический диспансер» Елена Стрельникова довела информацию о мерах по профилактике наркомании и предупреждению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. С докладом о соблюдении сотрудниками и военнослужащими дорожно-транспортной дисциплины, профилактической работе по недопущению нарушений Правил дорожного движения, а также изменениях в законодательстве Российской Федерации по соблюдению ПДД выступил подполковник полиции Дмитрий Емельяненко, начальник отделения по пропаганде ОГИБДД по г. Томску.

На второй день с участниками сбора были проведены инструкторско-методические занятия, обсудуждены вопросы состояния воинской и служебной дисциплин в подразделениях томской Росгвардии, порядок планирования и организации качественного и эффективного проведения с личным составом занятий по морально-психологической подготовке, ведения соответствующей документации и другие вопросы, качающиеся данного направления деятельности.

Росгвардия Томск
Управление Росгвардии по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин