Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
11.12.2019

Tekta Group: В «NOW. Квартал на набережной» смонтированы башенные краны

Москва

 

На строительной площадке первой очереди проекта бизнес-класса «NOW. Квартал на набережной» смонтированы первые два башенных крана для строительства наземной части комплекса. Приобрести жилье на первой линии Москвы-реки можно в бюджете от 9,8 млн рублей. Девелопером проекта выступает компания Tekta Group.

 

В районе бизнес-класса «NOW. Квартал на набережной» начинается монтаж наземной части корпусов первой очереди. Девелопер проекта Tekta Group установил первые два башенных крана. В течение месяца на объекте планируется установить еще пять кранов.

Напомним, проектом предусмотрены 20 разноэтажных зданий вдоль берега реки, из которых в продажу поступили корпуса 4.1, 4.3 и 4.4, причем дома 4.4 и 4.1 находятся на первой линии от берега Москвы-реки. Здания будут введены в эксплуатацию в IV квартале 2021 года. Девелопер продолжает бетонную подготовку под фундаментные плиты корпусов. В ближайшее время начнется возведение наземных этажей.

«Стоимость аренды одного башенного крана достигает до полумиллиона рублей в месяц, – отмечает Андрей Белов, заместитель коммерческого директора Tekta Group. – С с учетом того, что на проекте всегда используется несколько кранов, расходы девелопера весьма существенны, и могут превышать несколько миллионов в месяц только на аренду оборудования. Логично, что в такой ситуации любая компания заинтересована в эффективном расходовании ресурсов, как денежных, так и временных. Поэтому в ближайшие месяцы в проекте запланировано активное строительство наземной части здания, а вместе с тем – и рост цен».

В строящихся корпусах продолжаются продажи квартир. В корпусе 4.1 минимальная стоимость однокомнатной квартиры составила 9,8 млн рублей (34,3 кв. м). В корпусе 4.3 самая доступная однокомнатна квартира обойдется в 9,97 млн рублей (37,9 кв. м), двухкомнатная – 13,3 млн рублей (57,6 кв. м), трехкомнатная – 16млн рублей (82,8 кв. м). Наконец, в корпусе 4.4 минимальная цена двухкомнатной квартиры – 13,4 млн рублей (58,5 кв. м), трехкомнатной – 18,6 млн рублей (71,9 кв. м).

«NOW. Квартал на набережной» – одна из самых ярких премьер столичного рынка недвижимости в 2019 году, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Первая очередь пока находится на начальной стадии строительства, поэтому сейчас – еще выгодный момент покупки для тех, кто не успел сделать это на самом старте продаж».

 

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин