Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



ЖКХ
21.11.2019

Только обращение в ОНФ помогло жителям кировской многоэтажки спасти свой подвал от сточных вод, а квартиры – от нашествия насекомых

Киров, Кировская область

 После того как активисты регионального отделения ОНФ обратились в прокуратуру, в подвале девятиэтажки на улице Упита, 16а, в Кирове отремонтировали канализационную трубу, из-за прорыва которой жители первого этажа дома несколько месяцев ощущали специфический запах и были вынуждены делить жилплощадь с полчищами насекомых.

 

Три месяца жильцы дома на улице Упита, 16а, не могли добиться от своей управляющей компании ни ремонта трубопровода, ни откачки образовавшегося в подвале «озера», ни дезинфекции. Лишь через месяц, когда запах уже стал невыносимым, а в квартирах появились мухи, управляющая компания наконец обратила внимание на проблему и направила в дом комиссию.

 

Жителям сказали, что причиной затопления стал прорыв на трубе, принадлежащей расположенному в смежном доме продуктовому магазину. В середине августа магазин свою часть трубы отремонтировал, сточные воды из подвала откачал. Но проблема не решилась, поскольку принадлежащий дому участок трубы продолжил протекать.

 

На бумаге представители управляющей компании обещали в кратчайшие сроки навести в подвале порядок, а на словах объясняли, что денег на ремонт у них нет.

 

Тогда жильцы дома отправили свое обращение в Общероссийский народный фронт с помощью красной кнопки «Сигнал на Фронт» на сайте onf.ru.

 

«После резонанса в СМИ и нашего обращения в прокуратуру в подвале дома провели ремонт, проблему решили. Мы также посоветовали жильцам провести общее собрание и принять решение о смене управляющей компании, чтобы впредь им не приходилось сталкиваться с таким подходом», – сказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин