Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17678)



Строительство, Общественные организации, СМИ
19.11.2019

Старики не будут мерзнуть – после вмешательства активистов ОНФ в Туве в доме-интернате села Сукпак установили мощные радиаторы

Кызыл, Республика Тыва


Пенсионеры из дома-интерната сами обратились в региональное отделение ОНФ с жалобой на холод и сырость в здании. Общественники сразу же отправились в село Сукпак и проверили, в каких условиях живут постояльцы социального учреждения.
Выяснилось, что пожилые люди мерзнут в комнатах – градусник показал температуру ниже нормы. Активисты Народного фронта обнаружили повышенную влажность и плесень на стенах и потолках. Кроме того, постояльцы вынуждены пользоваться сломанными электроприборами, не отвечающими требованиям безопасности.
В следующий раз общественники приехали в интернат с сотрудниками службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора республики и управления Роспотребнадзора по Туве. Руководители учреждения успели к этому моменту обработать стены от плесени, заменить сломанные электроприборы. Температура в здании стала выше.
Но для полного решения вопроса необходимо было заменить батареи в жилых комнатах. Активисты регионального отделения ОНФ обратились в минстрой республики с просьбой выделить средства на приведение системы отопления в порядок.
«Прошлой зимой постояльцам этого дома-интерната пришлось мерзнуть – теперь в их комнатах установили новые мощные радиаторы. Мы удостоверились, что работы провели качественно и предстоящие холода пенсионерам не страшны», – сообщил эксперт ОНФ в Туве Александр Буланкин.
Общественники также убедились, что стены и потолки в комнатах повторно обработали специальными средствами от плесени и грибков. Активисты Народного фронта не ограничились проверкой – они также привезли книги для библиотеки интерната.

 

Сандан Валерий
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин