Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



ЖКХ
14.11.2019

Дома для водоплавающих: активисты ОНФ добиваются прочистки ливневок в нескольких дворах Кирова, которые регулярно «тонут»

Киров, Кировская область

 Из-за того что администрация Кирова отказалась обслуживать систему ливневой канализации в районе трех домов по улице Воровского, их территория после каждого дождя или таяния снега оказывается затопленной настолько, что жильцы вынуждены уступать пространство водоплавающим птицам. Активисты регионального отделения Народного фронта направили обращение в прокуратуру области – они намерены добиться, чтобы администрация приняла сети на баланс, а также прочистила ливневку в этом районе.

 

Трудности с водоотведением в районе домов на улице Воровского 76Б, 76В и 76Г, были всегда, но резко усугубились после того, как один из люков ливневой канализации закатали в асфальт во время ремонта придомовой территории по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Другой люк забит песком, поэтому свою функцию ливневка не выполняет. По словам жителей домов, все стало еще хуже после того, как по соседству заработала общеобразовательная школа, стоки которой стали дополнительной нагрузкой на систему ливневой канализации.

 

«Мы неоднократно обращались в городскую администрацию. Но там не обратили внимание ни на закатанный в асфальт люк, ни на необходимость прочистить ливневку. Нам говорят, что раз ливневка находится на нашей придомовой территории, то и обслуживать мы ее должны сами. Но ведь работает она на целый район, как же она в таком случае может быть частью нашего общедомового имущества?» – удивляются жители.

 

Эксперты ОНФ с логикой чиновников тоже не согласны. «С юридической точки зрения система ливневой канализации на придомовых территориях в городе является бесхозной. Обслуживание такой системы на территории муниципального образования является обязанностью органа местного самоуправления. Муниципалитет обязан обеспечить надлежащую эксплуатацию в том числе бесхозяйных систем водоотведения, а также признание права муниципальной собственности на бесхозяйные системы водоотведения. Сложившаяся судебная практика это подтверждает», – пояснил член регионального штаба и депутат законодательного собрания Кировской области Дмитрий Сергеев.

 

Представители Народного фронта направили обращение в прокуратуру области – они намерены добиться, чтобы администрация приняла сети на баланс, а также прочистила ливневку в этом районе.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин