Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Производство, Химия и нефтехимия
13.11.2019

На «Химпроме» внедряются передовые технологии управления ремонтами

Новочебоксарск, Чувашская Республика

 

С октября текущего года в ПАО «Химпром» внедряется система управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования и объектов инфраструктуры - 1С:ТОиР.

Система начала использоваться в цехе производства хлорметанов и хлорпарафинов, а в дальнейшем будет запущена и на всем заводе. Если раньше процессы, связанные с управлением активами и планированием ремонтов, затруднялись по причине отсутствия оперативной информации о количестве, номенклатуре, дефектах оборудования, то сейчас, после проведения паспортизации основных средств, каждая единица оборудования, ее детальное описание, ключевые параметры, данные о проведении ремонта, гарантии, сроке службы внесены в систему. 

По причине несвоевременного выявления дефектов на производстве возникали внеплановые простои, увеличивались продолжительность ремонтов и затраты на них. Ведь недаром владельцы автомобилей ежегодно проводят техническое обслуживание своего «железного коня», благодаря которому своевременно выявляются скрытые неисправности и предотвращаются серьезные поломки, способные привести не только к лишним тратам, но и к авариям, травмам и даже гибели. Профилактические мероприятия по техобслуживанию продлевают возможный срок эксплуатации. В связи с этим на предприятии создается единая база дефектов и ведется их статистика.

С запуском 1С:ТОиР появилась возможность быстро планировать поверки, ремонты и техническое обслуживание, находить техническую документацию по оборудованию, учитывать затраты на ремонт по каждой единице оборудования. Кроме того, отчеты о завершенных ремонтах, приобретенных материалах и времени выполнения работ теперь формируются значительно проще.

Cистема упростит работу не только ремонтных служб, но и подразделений метрологии, механики, энергообеспечения, служб бухгалтерии и финансов, коммерческого центра и других.

«Думаю, что нововведение позволит ускорить сроки ремонтов и обслуживания, сократить количество аварийных ремонтов и простои оборудования и, как следствие, повысить исполнение производственных планов», - подытожил начальник службы управления надежностью ПАО «Химпром» Сергей Сафонов.

 

Николаева Екатерина
пао "химпром"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин