Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Благотворительность, Здравоохранение
31.10.2019

Mary Kay Foundation жертвует $100 000 компании Baylor Scott & White, чтобы поддержать исследования трижды негативного рака молочной железы.

Москва

 Фонд Mary Kay Foundation, уже давно являющийся лидером по поддержке искоренения раковых заболеваний у женщин, пожертвовал 100 000 долларов США фонду Baylor Scott & White Dallas Foundation, чтобы помочь с финансированием исследований, проводимых доктором Джойс О’Шонесси (Dr. Joyce O’Shaughnessy), онкомаммологом клиники TEXAS Oncology и кафедры Celebrating Women Медицинского центра Университета Бэйлор (Baylor University Medical Center), занимающейся исследованиями рака молочной железы. Глубокий опыт исследований доктора О’Шонесси включает выявление триггеров, к которым чувствительны клетки трижды негативного рака молочной железы (ТНРМЖ), и проведение эффективной терапии, базирующейся на выявлении данной чувствительности.

ТНРМЖ – это весьма агрессивный вид рака молочной железы, имеющий несколько вариантов эффективного лечения пациентов. Обычно он затрагивает молодых женщин, афроамериканских женщин и женщин с генетической мутацией BRCA1. По сравнению с другими подтипами рака молочной железы ТНРМЖ ассоциируется с наихудшими прогнозами, характеризующимися более коротким временем рецидива заболевания на ранней стадии (в течение 3 лет) и более коротким временем между рецидивом и смертью, вызванной метастазами (от 9 до 12 месяцев).

«Миссией Mary Kay Foundation является искоренение раковых заболеваний, от которых страдают женщины во всём мире, и каждый год мы вкладываем миллионы в инновационные исследования и поддержку таких организаций, как Baylor Scott & White», – сказала д-р Люси Джилдеа (Dr. Lucy Gildea), главный научный сотрудник Mary Kay Inc. - «Для нас большая честь помогать с финансированием потенциально спасительного исследования доктора О’Шонесси, и мы с нетерпением ждём продолжения испытаний и хотели бы узнать, как их результаты повлияют на прогноз выздоровления пациентов с метастатическим ТНРМЖ в будущем».

Доктор О’Шонесси сосредоточила свои исследования на метастатическом виде ТНРМЖ из-за очень высокого уровня неудовлетворённой медицинской потребности. Она также работала с научно-исследовательским институтом Baylor Scott & White, контролирующим исследовательскую деятельность и обеспечивающим кадровую и клиническую поддержку системы здравоохранения, над исследованиями, инициированными учёными и изучающими ТНРМЖ.

«Цель этой работы – найти способ, который позволит пациентам положительно и долговременно реагировать на лечение, а также определить молекулярные характеристики ТНРМЖ, которые могут быть полезны в разных методах лечения», – сказала доктор О’Шонесси. - «Подобная работа сможет расширить возможности пациентов с метастатическими заболеваниями и даст нуждающимся больше надежды».

«Будучи крупнейшей некоммерческой структурой в сфере здравоохранения в Техасе, Baylor Scott & White полагается на щедрые пожертвования таких организаций, как Mary Kay FoundationSM, чтобы продолжать инновационные исследования в интересах пациентов», – сказал Роуланд К. Робинсон (Rowland K. Robinson), президент фонда Baylor Scott & White Dallas Foundation. - «До сих пор мы наблюдали многообещающие результаты испытаний доктора О’Шонесси. И при поддержке Mary Kay Foundation мы надеемся, что её важная работа будет и впредь помогать в получении дополнительной информации для лучшего обслуживания пациентов с метастатическим трижды негативным раком молочной железы».

В течение более двух десятилетий фонд Mary Kay Foundation выделил более 80 миллионов долларов США приютам для женщин и центрам, предоставляющим им помощь в борьбе с домашним насилием, а также программам по исследованию рака и других заболеваний на всей территории США.

 

О Mary Kay Foundation

Вдохновившись мечтой Мэри Кэй Эш об улучшении жизни женщин всего мира, Mary Kay FoundationSM собирает и передаёт средства в прорывные исследования рака, чтобы найти метод лечения раковых заболеваний, возникающих у женщин, а также положить конец домашнему насилию над женщинами. С 1996 года фонд Mary Kay FoundationSM выделил более 80 миллионов долларов США организациям, выполняющим эту двойную миссию. Кроме этого, Фонд поддерживает инициативы по повышению осведомлённости женщин и программы по работе с населением, а также пропагандирует нововведения на законодательном уровне, предоставляющие женщинам здоровье и безопасность. Вместе мы можем сделать мир лучше для женщин.

Контакты:

Корпоративные коммуникации Mary Kay Inc

972.687.5332 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин