Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Софт, Информационные технологии
31.10.2019

В МФЦ Севастополя повышается качество предоставления госуслуг

Москва

 

В результате в АИС МФЦ г. Севастополя появились новые возможности:

·         Оказание услуг с участием нескольких заявителей

Появилась возможность принять заявление на оказание услуги от нескольких заявителей. При создании дела в системе регистрируется несколько заявителей по этому делу и выполняется прием документов сразу ото всех заявителей по делу. Заявители имеют равные права в получении информации о ходе процесса оказания услуги. Выдача результата оказания услуги может выполняться как всем заявителям одновременно, так и каждому в отдельности. 

·         Возврат в ведомство, предоставляющее услугу, невостребованного результата

Если заявитель не обращается в МФЦ за результатом оказания услуги на протяжении определенного времени (нормативное время для каждой услуги задается отдельно в соответствии с административным регламентом предоставления услуги), то система автоматически  отправляет в ведомство невостребованный результат. 

·         Прекращение делопроизводства

Для услуг, регламент оказания которых предусматривает возможность обращения заявителя с заявлением о прекращении делопроизводства по ранее созданному делу, добавлена возможность настроить вариант услуги о прекращении делопроизводства. При обращении заявителя по данному варианту оператор МФЦ указывает дело заявителя, делопроизводство по которому необходимо прекратить. Система автоматически отправляет документы о прекращении делопроизводства в ведомство. После получения результата из ведомства в АИС МФЦ фиксируется факт прекращения делопроизводства по делу заявителя. 

Помимо выше указанных изменений операторы МФЦ г. Севастополя могут одновременного принимать документы на оказание нескольких услуг по одной жизненной ситуации. Также в подсистеме электронной очереди реализована возможность включить необходимость авторизации заявителей через ЕСИА для регистрации предварительной записи электронной очереди в инфомате. Кроме того, в АИС МФЦ г. Севастополя реализовано взаимодействие со следующими видами сведений СМЭВ 3 в процессах оказания услуг:

·         Справка о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача (МВД).

·         Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, о нахождении в розыске (МВД).

·         Информация из Реестра дисквалифицированных лиц (ФНС).

·         Представление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ФНС).

·         Выписки из ЕГРИП по запросам органов государственной власти» и «Выписки из ЕГРЮЛ по запросам органов государственной власти (ФНС).

·         Предоставление сведений о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов (ФНС).

 

 

Филиппова Татьяна
Бюджетные и финансовые технологии
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин