Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



ЖКХ
18.10.2019

Активисты ОНФ призвали власти выполнить свое обещание и отремонтировать опасный мост через реку Хлыновку в Кирове

Киров, Кировская область

 После сигнала активистов ОНФ в Кировской области городская администрация пообещала провести ремонт моста микрорайона Зональный в Кирове в 2019 г., но до сих пор обещания не выполнила. Год назад жительница получила травмы на скользком мосту. Общественники вновь призвали чиновников обратить внимание на опасный объект.

 

Десятки жителей микрорайона Зональный каждый день переходят через малую реку Хлыновку по железному мостику, расположенному у дома №4 во 2-м Хлыновском переулке. Поручни моста проржавели, в некоторых местах можно пораниться об острые края. Кроме того, в мороз и снегопад покрытие у сооружения становится скользким, из-за чего взрослые и дети рискуют получить травмы или даже упасть в воду. Накануне в Кирове прошел первый снег, и конструкция превратилась в каток.

 

«Вчера шла на работу по этому мосту. Как только на него ступила, меня понесло по непонятной траектории. Еле успела ухватиться за поручень. Практически ползком преодолела препятствие. Сойдя, оглянулась и увидела других пешеходов, которые кружились на мосту, как снежинки. Кто-то даже упал и покатился, как с горки», –рассказала местная жительница.

 

Впервые жалобы на состояние этого моста поступили в ОНФ в ноябре 2018 г., когда там упала и получила травмы женщина. Она зацепилась ногой за торчащую металлическую сетку, которую когда-то приварили к мосту для защиты от скольжения. Кировчанка ударилась о железный поручень, получила сотрясение мозга, ушибы ребер, ноги, подбородка, расколола зуб и несколько недель провела на больничном.

 

После сигнала ОНФ городские власти пояснили, что конструкция не находится в муниципальной собственности и не является мостовым сооружением. Она была смонтирована для временного пропуска пешеходов. Тем не менее чиновники пообещали в 2019 г. за бюджетные средства отремонтировать пешеходную часть и ограждение конструкции. Подрядную организацию, за которой закреплена территория, оштрафовали на 42 тыс. руб. Кроме того, демонтировали торчащую металлическую сетку. «Год назад после нашего сигнала мост стали посыпать песком, но сейчас этого никто не делает. Хотя, как заявляли чиновники, эту пешеходную зону включили в контракт на содержание улично-дорожной сети на 2019 г. Значит, подрядная организация должна как минимум своевременно обрабатывать мост противогололедными материалами. Но главное, чтобы все-таки было выполнено обещание по ремонту моста и на нем появилось противоскользящее покрытие. Надеемся, что чиновники проведут эту работу в ближайшее время, не дожидаясь, пока там вновь травмируются взрослые или дети», – рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.

 

Активисты ОНФ направили обращения в городскую администрацию и прокуратуру Ленинского района.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин