Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Политика, Саммиты, форумы, Международные организации
16.10.2019

Международные эксперты приглашены принять участие в городском экологическом симпозиуме в Эр-Рияде.

Москва

 Эр-Рияд, Саудовская Аравия – 16 октября BUSINESS WIRE - Королевская комиссия по городу Эр-Рияд (Royal Commission for Riyadh City, RCRC), также известная как Управление по развитию Эр-Рияда (Riyadh Development Authority), пригласила международных экспертов принять участие в симпозиуме, посвященном следующей главе развития Эр-Рияда как устойчивого города, который улучшит жизнь его жителей, и поиску решений сложных задач, стоящих сегодня перед всеми городами мира.

Симпозиум «Устойчивое будущее Эр-Рияда» (Riyadh’s Sustainable Future) состоится 12 и 13 ноября 2019 года в Эр-Рияде и будет посвящен четырем наиболее амбициозным проектам столицы, начатым королем Салманом бин Абдул-Азиз Аль Сауд (King Salman bin Abdulaziz Al Saud) и вытекающим из инициативы принца Мохаммеда бен Салман бен Абдул-Азиз Аль Сауд (Prince Mohammed bin Salman bin Abdulaziz Al Saud), наследного принца.

На симпозиуме будут обсуждаться различные темы, включая изменение климата; устойчивое развитие городов; сохранение природной среды; управление критическими ресурсами; сбережение, производство и управление энергоресурсами; правовые рамки и инициативы в поддержку позитивных изменений и преобразующая социальная активность.

Эти четыре проекта дополняют программу «Качество жизни» в рамках концепции Saudi Vision 2030 и отвечают Целям в области устойчивого развития ООН, которые предусматривают обеспечение экологической устойчивости городов и населенных пунктов при одновременном принятии неотложных мер против климатических изменений.

Профессор Дэвид Григс (David Griggs), эксперт по устойчивому городскому планированию, который будет присутствовать на симпозиуме, прокомментировал: «Задача превращения быстро растущего города в пустыне в экологически устойчивое, надежное и вдохновляющее место для жизни огромна. Крупнейшие в мире городские парки, 7,5 млн. деревьев для озеленения города, 135-километровая спортивная трасса и более 1000 объектов общественного искусства - это четыре проекта, которые преобразят город. В симпозиуме «Устойчивое будущее Эр-Рияда» примут участие несколько ведущих мировых экспертов, которые поделятся своими знаниями и идеями для этих проектов и тем самым помогут Эр-Рияду стать в будущем городом, которым смогут гордиться его жители и весь мир».

 

Для Эр-Рияда и его жителей конечная цель состоит в том, чтобы создать более устойчивый город и процветающее, активное сообщество в долгосрочной перспективе, одновременно действуя против климатических изменений. Данный симпозиум является важным шагом в достижении этой цели.

Контакты:

Arch. Khalid Al-Hazzani

Director, Architectural Projects Program & Public Affairs

Royal Commission for Riyadh City

Cell: +966544777772

 

Email: hazzani@ada.gov.sa

 

 

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин