Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Менеджмент и консалтинг, Юридические услуги
14.10.2019

Россия восстанавливает налог на интеллект и цифровые активы.

Санкт-Петербург

Да, с 2020 года все установленные в результате инвентаризации и не учтенные ранее интеллектуальные активы должны быть отражены в составе доходов предприятия. А это значит, что с 1 января 2020 года с таких доходов надо будет уплачивать налог на прибыль.

По мнению Минфина, установленный на 2018-2019 год подпунктом 3.6 пункта 1 статьи 251 НК   льготный период,  позволяющий не отражать в составе доходов обнаруженные в результате ревизии объекты интеллектуальной деятельности, оказался вполне достаточным для того, что бы хозяйствующие субъекты смогли привести системы учета в порядок.

 

В этой связи продление в 2020 году действия льготного подпункта 3.6 пункта 1 статьи 251 Налогового кодекса Российской Федерации не планируется.

 

“Своими действиями Минфин активно подталкивает организации еще раз обратить пристальное внимание на капитализацию объектов интеллектуальной деятельности с их обязательным отражением в системе бухгалтерского учета и завершить данные операции надо до конца 2019 года” - комментирует новость бизнес-эксперт с международным 20-летним опытом работы в сфере интеллектуальной собственности - Президент международного консорциума "Aston Alliance" г-н Санджар Муминов.

 

Налоговое законодательство не стоит на месте, а процесс управления нематериальными активами, в наше время, это ответственная задача, требующая опыта и квалификации. В настоящее время абсолютное большинство интеллектуальных активов, приносящих экономические выгоды, не отражены в бухгалтерских балансах предприятий, это касается товарных знаков, веб-сайтов, мобильных приложений, объектов коммерческой тайны и других разработок, которыми активно пользуются организации и есть документальные подтверждения о расходах на них.

 

С 1 января 2020 г. если все эти активы должны быть в обязательном порядке отражены в системе финансовой отчетности всех предприятий России. Эксперты консорциума "Aston Alliance" специализируются в правильной капитализации указанных нематериальных активов, расчету их стоимости, определению видов интеллектуальной собственности, сроков полезной службы.

 

Источник: Консорциум Астон Альянс

(Российский офис - ООО "Астон Евразия")

Соснин Дмитрий
консорциум астон альянс
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин