Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Энергетика, Здравоохранение
11.10.2019

Ульяновские энергетики – за здоровый образ жизни

Ульяновск, Ульяновская область

 Филиал «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» уже не первый год становится активным участником областных мероприятий в рамках проекта «Здоровое предприятие». В этот раз энергетики стали участниками областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

На территории производственной базы Старокулаткинского РЭС была организована площадка «Профессиональное здоровье». Специалисты областного Центра профессиональной патологии проконсультировали энергетиков по вопросам профилактики профессиональных и профессионально-обусловленных заболеваний, поделились результатами реализации проекта «Здоровое предприятие», а также пригласили к сотрудничеству инициативных работников, готовых поделиться своими идеями в области привлечения работающего населения к здоровому образу жизни.

В формате круглого стола организаторы, представители районной администрации и крупнейших предприятий района обсудили вопросы реализации проекта «Здоровое предприятие» на территории Ульяновской области. В частности, опыт «Ульяновских сетей» в сфере сохранения трудового потенциала работающего населения назван в числе положительных примеров социально-ориентированной и ответственной компании, олицетворяющей суть проекта «Здоровое предприятие».

Ульяновский филиал компании «Россети Волга» одним из первых в регионе поддержал инициированный Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым проект и оформил паспорт «Здоровое предприятие». На предприятии реализуется целый комплекс мер по сохранению здоровья работников с целью последующего снижения рисков профессиональных патологий. Среди них - обязательные плановые и первичные медицинские осмотры, психофизиологические обследования работников, обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, социальные гарантии, предусмотренные коллективным договором и развитая корпоративная культура в области здорового образа жизни.

«Специфика нашей работы предусматривает особенно пристальное внимание к здоровью и жизни сотрудников. Поэтому мы сразу откликнулись на предложение принять областной агитпоезд на нашем предприятии. В наших интересах привлекать и поощрять сотрудников, поддерживающих и пропагандирующих здоровый образ жизни», - отметил начальник Старокулаткинского района электрических сетей Южного ПО филиала «Ульяновские сети» Марат Тагиров.

Романова Екатерина
филиал "россети волга" (бренд пао "мрск волги") - "ульяновские сети"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин