Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Вузы
05.10.2019

Кировские студенты смогут попасть на стажировку в крупные российские компании

Киров, Кировская область

 На сайте «Профстажировки 2.0» стартовал конкурс студенческих работ. Крупные федеральные компании и госкорпорации разместили на сайте более 3 тысяч практических заданий, из которых студенты могут выбрать темы для своих курсовых или дипломных работ. Авторы самых интересных решений получат приглашения на стажировку.

 

Проект помогает студентам еще на этапе учебы столкнуться с практическими задачами, которые им придется решать на будущем месте работы. Кроме того, писать курсовую или диплом по реальной проблеме гораздо интереснее, особенно, когда есть шанс трудоустроиться в компанию мечты. Работодателям этот проект помогает бесплатно решать задачи своих организаций и находить талантливых перспективных сотрудников. А учебные учреждения, участвуя в этом проекте, устанавливают новые партнерские контакты с крупнейшими работодателями и расширяют информационную базу для студенческих работ.

 

Всего на платформе размещено более 3105 кейсов – практических задач компаний, которые нуждаются в решении. Это может быть создание дизайна нового изделия, разработка сайта или мобильного приложения, проведение маркетингового исследования, разработка концепции новой продукции и т.д. К примеру, «Аэрофлот» ждет от студентов предложений, как привлечь новых клиентов с азиатского рынка, а «Почта России» – свежих идей по цифровизации.

 

«Профстажировки 2.0» – это совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей». К проекту уже подключилось более 832 партеров-работодателей, среди которых «Роскосмос», «Росатом», Минстрой России, «Магнит», «Аэрофлот», «Россети», «Ростелеком», РЖД, «СИБУР Холдинг», «Почта России», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», BIOCAD, «Российский экспортный центр», «Уралкалий», Минкавказ России и другие. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования. Ведущие вузы страны подключаются к нему в качестве образовательных партнеров.   

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин