Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17683)



Школы, гимназии, лицеи, Общественные организации, СМИ
30.09.2019

ОНФ в Туве сообщил в Госавтоинспекцию о нарушениях в установке дорожных камер для фиксации нарушений ПДД

Кызыл, Республика Тыва

 Эксперты ОНФ в Республике Тыва выявили камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД), которые установлены с нарушением нормативов. Общественники также подняли вопрос о доступности для граждан информации по размещению камер. И благодаря такому вмешательству на сайте республиканской Госавтоинспекции уже можно увидеть ежедневно обновляемые сведения по этой теме.

На площадке регионального отделения ОНФ состоялся круглый стол, где общественники и представители управления ГИБДД МВД по республике, а также регионального управления пассажирским транспортом обсудили работу камер автоматической фиксации нарушений ПДД. Эти устройства предназначены для снижения аварийности и травматизма на дорогах, сохранения жизни людей. Однако их стали устанавливать в скрытых местах, то есть с целью увеличения числа взимания штрафов. О недопустимости такой ситуации говорил президент страны, лидер ОНФ Владимир Путин на заседании Госсовета в июне этого года.

Активисты регионального отделения ОНФ провели мониторинг по всей республике и выявили некоторые нарушения. Так, на подъездах к стационарным камерам по улице Шахтерской поселка Каа-Хем и на перекрестке улиц Калинина – Лопсанчапа в городе Кызыле не установлены таблички «Фотовидеофиксация». Также нарушены требования ГОСТа в том, что передвижные камеры располагались ближ чем 3 м от края проезжей части. Информацию о нарушениях активисты направили в управление ГИБДД МВД по республике.

«В Туве в целом требования по установке камер соблюдаются, но бывают замечания, которые устраняются оперативно. Если автовладельцы заметили, что автоматические средства фотовидеофиксации дорожных нарушений размещены с нарушениями, об этом они могут сообщить через мобильное приложение ОНФ «Карта убитых дорог», – отметил региональный координатор проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Сергей Белоусов.

Ранее общественники Тувы попросили региональную Госавтоинспекцию совместно с Управлением пассажирским транспортом ежедневно обновлять перечень мест дислокации камер. И сейчас эта информация доступна любому желающему на сайте ведомства.

Сандан Валерий
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин