Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Строительство, Общественная безопасность, армия, СМИ
27.09.2019

Под Биробиджаном Военно-строительный комплекс Минобороны сдал новые скрытые хранилища боевых машин

Биробиджан, Еврейская автономная область

Специалисты Военно-строительного комплекса возводят в Еврейской автономной области масштабную парковую зону для боевых машин войск Восточного военного округа.

Новая техника требует современных условий для хранения и обслуживания. На первом этапе построили теплые скрытые хранилища на 30 автомобильных единиц общей площадью 3300м2, караульное помещение, КПП, площадку под навесом с кран-балкой, трансформаторные подстанции, резервуары для запаса воды, проложили автомобильные дороги. На участке 10 000 м3 заменили старый почвенно-растительный слой на новый и засеяли его многолетними травами.

В проекте учтены суровые климатические особенности региона. Зимой внутри железобетонных конструкций всегда будет необходимый температурный режим +50 С и определенная влажность. Все здания выдержат землетрясение 8 баллов по шкале Рихтера.

Прежде чем начать основные работы, военные строители провели комплексную гидромелиорацию. Для отвода ливневых и сточных вод обустроена нагорная канава длинной более двух километров.

После окончательного завершения строительства войсковая часть получит современный парк для хранения, ежедневного обслуживания и ремонта новейшей военной техники.  Всего предусмотрено четыре условно – главные зоны: места хранения и стоянки машин (12 хранилищ), сооружения системы водоотведения, тепло-энергоснабжения и инженерно-технического обеспечения. Кроме того, здесь будут контрольно-технический пункт, площадки для инструктажа личного состава и проверки состояния машин, пункты предварительной заправки, чистки и мойки, ежедневного техобслуживания и ремонта автомобилей, склад горюче-смазочных материалов, различные резервуары для воды и топлива, насосные станции, водозаборный и очистной комплекс, КПП. На площади 20 гектаров проложат дороги и проезды.

Пресс-служба Военно-строительного комплекса М
военно-строительный комплекс министерства обороны российской федерации
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин