Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Книги и канцтовары
23.09.2019

Путешествуйте и читайте: в поездах появятся книги для детей и подростков

Москва

 Задачи проекта – создать не только комфортные и безопасные условия проезда для семей с детьми, но и обеспечить увлекательный досуг во время путешествия и поддержать интерес к чтению. Представители крупного социально-ориентированного бизнеса, российские компании «ФПК» и «Читай-город» относят заботу о будущем подрастающего поколения к числу приоритетных направлений деятельности.

«Мы присутствуем на отправлении первого поезда, в котором предоставлено восемь купе для проезда пассажиров с детьми, это поезд Москва - Анапа. Поезд выбран не случайно. В нем наибольшее количество маленьких детей проезжает на море», - сказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания» Андрей Сондык.

«Всем известно, что радость долгожданного путешествия начинается с приятной дороги – например, с увлекательного чтения под размеренный стук колес. Наши усилия направлены не только на популяризацию книги среди подрастающего поколения, но и на пропаганду общечеловеческих и семейных ценностей в целом. «Библиотека юного путешественника» - это полезное времяпровождение для ребенка и приятный бонус для родителей, который дополнит положительные впечатления от поездки», - отмечает руководитель PR-службы сети книжных магазинов «Читай-город» Елена Абрамова.

Эксперты книжной сети специально для проекта подобрали произведения, учитывая интересы и психологию детей разных возрастов. Чтение интересных книг в путешествии сочетает удовольствие отдыха с пользой полученной информации. В «Библиотеке юного путешественника» представлены современные бестселлеры и любимая классика мировой литературы.

В ассортименте представлено 35 книг отечественных и зарубежных писателей, среди них - произведения Агнии Барто, Александра Волкова, Алексея Толстого, Астрид Линдгрен, Джоан Роулинг, Корнея Чуковского, Марка Твена, Николая Носова, Памелы Трэверс, Самуила Маршака. Книги можно взять почитать бесплатно, обратившись к проводнику.

Тестовый режим продлится месяц, после чего будет приниматься решение о расширении сервиса по другим направлениям.

Денисова Елена
Читай-город
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин