Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Производство, Строительство, Транспорт
05.09.2019

Гражданский аэровокзал военных строителей

Петрозаводск, Республика Карелия

Первый этап проекта выполнен. Фундамент нового аэровокзала готов. Для обеспечения высокой прочности здания разработана и реализована специальная технология. 24 часа в сутки военные строители формировали основу бетонной плиты, одновременно используя 30 единиц тяжелой техники. По словам министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Алексея Кайдалова, строительная площадка считается одной из крупнейшей в регионе.


«Сегодня мы собрались здесь, чтобы действительно отметить достаточно знаковое событие на строительстве нового аэровокзального комплекса. В кратчайшие сроки с должным качеством завершен достаточно важный этап - это работы по фундаментной плите. Строительство нового аэровокзала – это один из самых крупных объектов ФЦП (Федеральная целевая программа) по подготовке к столетию Карелии. Мы – Министерство транспорта и правительство Карелии – в постоянном режиме под своим контролем держим производство всех работ, которые происходят здесь. И поэтому мы решили, что сегодня действительно нужно, во-первых, об этом сказать, а во-вторых, хотелось бы поблагодарить военных строителей.

Здесь работает Военно-строительный комплекс Минобороны. Хочется поблагодарить его сотрудников за проделанную работу в самые кратчайшие сроки. У нас сроки очень короткие: в следующем году летом строители должны уже завершить строительно-монтажные работы. Действительно, для такого технологически сложного объекта, как новое здание аэровокзала, это сверхзадача. Но я уверен, что в следующем году Министерство обороны эту задачу реализует», – заявил Алексей Кайдалов.


Открытие нового аэровокзала Петрозаводска состоится в мае 2020 года. Пропускная способность терминала - 300 человек в час. Ранее, в 2017 году специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны в рекордно-короткий срок сдали под ключ в столице Карелии Президентское кадетское училище.

Пресс-служба Военно-строительного комплекса М
военно-строительный комплекс министерства обороны российской федерации
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин