Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Информационные технологии, Банковские услуги, лизинг, факторинг, Органы государственной власти
03.09.2019

Доступность кредитных ресурсов обсудили совместно с предпринимателями Забайкалья

Чита, Забайкальский край

 

На площадке Министерства экономического развития состоялось заседание рабочей группы «Поддержка малого предпринимательства» по направлениям Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионе. В заседании приняла участие бизнес-защитник Забайкалья Виктория Бессонова, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства – министра экономического развития края Андрей Кефер, руководители отделений и филиалов банков, действующих в Забайкалье и представители предпринимательского сообщества.

После заседания рабочей группы под председательством исполняющего обязанности первого вице-премьера правительства Забайкальского края Марата Мирхайдарова, к обсуждению вопроса доступности кредитных ресурсов и финансовой поддержки предпринимательства в регионе подключили представителей бизнес-сообщества. Ими были озвучены волнующие предпринимателей вопросы: снижение ставок по кредитам, изменение базовых условий получения кредитов, расширение возможностей по выходу предпринимателей из дефолта, разработка программ финансовой поддержки социального предпринимательства и ряд других.

В ходе заседания рабочей группы представители банков представили те показатели финансовой поддержки, которые улучшились по сравнению с 2018 годом. Было отмечено, что в 2019 году понизились ставки на кредитование, сократились сроки рассмотрения заявок на кредит, появились возможности оформлять кредит под залог любого как движимого, так и недвижимого имущества и получить кредит наличными без целевого подтверждения, а также стали действовать новые программы субсидирования.

Участниками встречи были озвучены предложения, которые позволят повысить доступность финансовой поддержки и инвестиционную привлекательность региона. Так, банковские структуры будут приглашаться к участию в инвестиционных сессиях и выездах инфраструктур поддержки предпринимательства в районы края, банками будет рассмотрена возможность разработки специального продукта по поддержке тех предпринимателей, которые занимаются социальными проектами и ряд других. Кроме того, Министерством экономического развития края будет проработана возможность включения в программы обучения для начинающих предпринимателей лекций от представителей банков по повышению финансовой грамотности.

— Доступность кредитных ресурсов и финансовой поддержки очень важна для бизнеса, но к сожалению не высоко им оценивается, и наша задача совместно с банковскими структурами, структурами поддержки предпринимательства её обеспечить. На заседании как со стороны бизнеса, так и со стороны банков прозвучали конкретные предложения, которые будут способствовать повышению доступности и улучшению инвестиционного климата. Состоявшийся диалог показал, что банки понимают важность совместной работы в этом направлении и готовы предпринимать конкретные действия по изменению ситуации, — сказала Виктория Бессонова.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин