Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17665)



Услуги, Культура, Органы государственной власти
31.08.2019

Семинар-совещание о взаимодействии налоговой службы и бизнеса состоялся в Чите

Чита, Забайкальский край

 

В Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю состоялся семинар с бизнес-сообществом, посвященный вопросам взаимодействия налоговых органов с предпринимателями края.

Семинар-совещание был организован по поручению заместителя полпреда Президента в ДФО Олега Скуфинского по результатам экспертной сессии: «Режим ожидания: снижаем административные барьеры», проведенной в рамках бизнес-форума «Работай в Забайкалье» неделю назад. В семинаре-совещании приняли участие порядка 30 человек, в том числе бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова, руководитель УФНС России по Забайкальскому краю Ирина Войлошникова, представители деловых объединений края, бизнеса, участники Общественного совета при УФНС, pro-bono юристы аппарата Уполномоченного, представители налоговых инспекций. В режиме видеоконференцсвязи к семинару подключилось представительство полпреда Президента в ДФО и представители центрального аппарата ФНС России. Основным спикером семинара выступил Чекмышев Константин Николаевич, заместитель руководителя ФНС России, координирующий работу налоговых органов в ДФО.

В начале мероприятия Виктория Бессонова отметила, что такой формат общения предложен впервые, оперативно организован и свидетельствует об интересе обеих сторон к устранению разногласий. В ходе мероприятия участниками  были озвучены чувствительные для бизнес-сообщества вопросы проведения налоговых проверок, оспаривания решений налоговых органов, приостановления операций по счетам и ряд других. При этом было отмечено, что индивидуальные обращения предпринимателей к налоговым органам, озвученные на бизнес-форуме «Работай в Забайкалье», к моменту проведения совещания были разрешены положительным образом.

Бизнес-защитник Виктория Бессонова выступила с предложением о создании на площадке регионального Управления налоговой службы Конфликтной комиссии, на заседаниях которой при участии Уполномоченного могли бы рассматриваться обращения предпринимателей. Такой формат позволит совместно разбирать спорные ситуации. Озвученное предложение будет проработано с Управлением досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России.

—Проведение подобных мероприятий значимо для субъектов предпринимательства, они позволяют проанализировать сложившуюся практику административного воздействия на бизнес со стороны ведомства, получить ответы на волнующие предпринимателей вопросы и, по возможности, найти компромиссное решение. Составляющая взаимоотношений бизнеса и налоговых органов при оценке инвестиционного климата в регионе высока, а значит, требует отдельного внимания и контроля, — отметила Виктория Бессонова.

В дополнение к состоявшемуся мероприятию, 3 сентября будет проведена встреча предпринимательского сообщества с руководителем региональной налоговой службы Ириной Войлошниковой, при участии аппарата бизнес-защитника.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин