Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общество, Общественные организации, Благотворительность
30.08.2019

Благотворительная акция «Снова в школу»

Москва

 21 августа 2019 года благотворительная организация «Детские деревни – SOS» запустила традиционную акцию «Снова в школу». В преддверии Дня знаний любой желающий может помочь подготовиться к 1 сентября детям-сиротам и детям, рискующим остаться без попечения родителей.

 

У детей-сирот за плечами непростое прошлое и многим из них учёба даётся очень тяжело.

Им нужны не только рюкзаки и тетрадки, но и постоянная работа с психологами, репетиторами и логопедами, чтобы догнать одноклассников. С их помощью и с поддержкой SOS-мамы, дети из «Детских деревень – SOS» преодолевают трудности в учёбе и жизни.

 

В рамках акции «Детские деревни – SOS» выпустили видеоролик, рассказывающий историю девятилетней Маши, которая смогла справиться со своими страхами и трудностями благодаря помощи специалистов, заботе SOS-мамы и поддержке неравнодушных людей.

 

Таких историй успеха может стать ещё больше. Помогите подготовить детей, потерявших родных родителей, к школе: купить школьные принадлежности, оплатить психологов, репетиторов и логопедов для тех из них, которым сложно дается учеба.

 

Контакты:

Важенкова Елена Алексеевна,

Ведущий специалист по работе со сторонниками

РК «Детские деревни – SOS»

 

Тел.: +7 (495) 718-99-18 доб. 44140

 

Информационная справка:

«Детские деревни – SOS» – это российская благотворительная организация, член международной некоммерческой организации SOS Children’s Villages. Вот уже 70 лет в 135 странах мира «Детские деревни – SOS» помогают детям-сиротам и детям, рискующим остаться без попечения родителей, вырасти в семье, в атмосфере любви и заботы. В 2019 году организация отмечает 25 лет работы в России.

 

Основные направления работы в России – реализация уникальной, максимально приближенной к семейной модели воспитания детей, лишенных родной семьи, профилактика социального сиротства, молодежные программы, образовательные проекты и деятельность, направленная на защиту прав детей. «Детские деревни – SOS» отмечены в «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы» как инструмент деинституционализации и современная модель для реформирования учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Детская деревня – SOS – это сообщество из 10–15 семей. SOS-мама или приемные родители живут с 6–7 детьми, создают в доме индивидуальный быт, правила и традиции. У каждого ребенка есть личное пространство, свои вещи и игрушки. Дети ходят в обычные детские школы и сады, заводят друзей, растут и развиваются в заботливом семейном окружении, готовясь к будущей самостоятельной жизни.

 

В рамках Программ профилактики социального сиротства специалисты по социальной работе, психологи и юристы помогают семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, выйти из кризиса и сохранить для ребенка заботливое семейное окружение.

Димитрова Мария
Детские деревни - Sos
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин