Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17683)



Энергетика
29.08.2019

Энергетики «Ульяновских сетей» завершили летнюю кампанию по профилактике электротравматизма

Ульяновск, Ульяновская область

 Перед началом нового учебного года энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» совместно с коллегами из Ульяновского филиала «Т Плюс» провели очередное занятие по энергобезопасности в детском лагере отдыха «Артеково».

Около 50 ребят самых младших отрядов в возрасте от 6 до 8 лет не только узнали о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов и при обращении с электричеством в быту, но и познакомились с профессией энергетика.

Сотрудники «Ульяновских сетей» напомнили мальчишкам и девчонкам о том, что нельзя играть вблизи энергообъектов, пытаться проникнуть на территорию подстанций и влезть в трансформаторные будки, а также объяснили, почему опасно разжигать костры, рыбачить под линиями электропередачи и пользоваться селфи-палкой рядом с объектами электроэнергетики. Со многими правилами ребята уже хорошо знакомы и сами с интересом делились своими примерами и ситуациями из личного опыта.

Все ребята - участники профориентационной смены «Профессия будущего». Очевидно, именно поэтому, на гостей сыпался шквал вопросов о работе энергетиков. Ребята с интересом изучали и с удовольствием примеряли специальную защитную экипировку, отвечали на вопросы развлекательных викторин и смотрели мультики.

На память о встрече энергетики подарили воспитанникам «Артеково» блокноты, магниты и буклеты с напоминанием основных правил электробезопасности. Профилактические занятия по электробезопасности для детей в «Ульяновских сетях» не прекращаются на протяжении всего года. Уже для многих детских оздоровительных лагерей области встречи с энергетиками стали доброй традицией. А с наступлением нового учебного года уроки электробезопасности вернуться в учебные классы.

Романова Екатерина
филиал "россети волга" (бренд пао "мрск волги") - "ульяновские сети"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин