Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
28.08.2019

Воронежской область получит финансовую поддержку для проведения энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов

Воронеж, Воронежская область

 

 

Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Воронежской области на получение финансовой поддержки для проведения энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов. Согласно одобренной заявке Воронежская область получит из средств Фонда ЖКХ 7,97 млн. рублей. Общая стоимость работ по капитальному ремонту составит 11,55 млн. рублей.

 

Данные средства будут направлены на возмещение части расходов на оплату услуг и (или) работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, выполненных в ходе оказания и (или) выполнения услуг и (или) работ по капитальному ремонту в 6 многоквартирных домах общей площадью 52,36 тыс. кв. м., расположенных на территории города Воронежа. Реализация программных мероприятий позволит улучшить условия проживания 1 342 человек.

 

Работы во всех 6 домах планируется завершить до 1 октября 2019 года.

 

Прогнозный размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов составляет 3,54 млн. рублей (средний показатель экономии – 25,71%).

 

В частности, в многоквартирных домах №47 по улице Владимира Невского и №16 по улице Маршала Жукова планируется провести работы по установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП) с автоматическим регулированием параметров теплоносителя в системах отопления и горячего водоснабжения, а также повышению теплозащиты окон в местах общего пользования. Аналогичные работы предусмотрено выполнить также и в доме №10 по бульвару Победы. Кроме того, в данном здании будет произведен ремонт (замена) трубопроводов внутридомовой системы отопления в сочетании с тепловой изоляцией в неотапливаемых помещениях и по стоякам.

 

В домах №53 по улице Владимира Невского, №16А по улице Кости Стрелюка и №124, корп. А по улице Чапаева планируется установить автоматизированные узлы управления системой отопления (АУУ СО) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления, а также выполнить ремонт (замену) трубопроводов внутридомовой системы горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией (в неотапливаемых помещениях, по стоякам). Помимо этого, в доме №124, корп. А по улице Чапаева запланировано провести работы по заделке и герметизации межпанельных соединений (швов) и ликвидации мостиков холода, а в доме №53 по улице Владимира Невского – по повышению теплозащиты окон в местах общего пользования.

 

Отметим, это уже вторая заявка Воронежской области на получение финансовой поддержки Фонда ЖКХ для проведения энергоэффективного капремонта.

 

Так, в 2017 году в городе Воронеже был реализован пилотный проект по энергоэффективному капремонту двух 9-этажных домов по набережной Авиастроителей. Тогда были выполнены работы по утеплению и герметизации межпанельных швов на фасадах домов №22 и №38, отремонтированы системы электроснабжения, в подъездах установлены энергосберегающие светильники с датчиками движения. Также здания оснащены автоматическими узлами регулирования подачи теплоносителя. Фактическая стоимость работ по энергоэффективному капитальному ремонту двух объектов составила 23,3 млн. рублей, из которых 8,9 млн. рублей были возмещены за счет средств Фонда ЖКХ. Размер годовой экономии расходов собственников помещений на оплату коммунальных услуг по двум домам составил 2,42 млн. рублей.

 

Напомним, с 2019 года в субъектах РФ в соответствии с принятым 11 февраля 2019 года постановлением Правительства РФ №114 возобновлены механизмы предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в рамках правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 января 2017 года №18.

 

Вся необходимая информация, связанная с получением финансовой поддержки на капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках постановления Правительства РФ от 17 января 2017 года №18, размещена на официальном сайте Фонда ЖКХ в разделе «Как получить финансирование /Финансовая поддержка капитального ремонта в 2017 году», а также на сайте «Реформа ЖКХ» в разделе «Энергоэффективность/Программа обучения/Финансовая поддержка».

 

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин