Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17671)



Энергетика
21.08.2019

Лаборатория «Ульяновских сетей» провела свыше 1200 анализов проб трансформаторного масла

Ульяновск, Ульяновская область

 Ремонтная кампания в филиале «Россети Волга» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские сети» в самом разгаре. Наряду с запланированным ремонтом и техническим обслуживанием электрооборудования энергетики проводят испытания и анализ проб трансформаторного масла, позволяющий выявить неисправность оборудования на самых ранних стадиях.

Специалисты проводят анализ проб по нескольким показателям. В числе основных - пробивное напряжение, влагосодержание, содержание растворимых газов. Во время ремонтной кампании увеличивается количество физико-химических анализов на маслостойкость резины, определяющих необходимость замены прокладок в трансформаторах во избежание течи при набухании резины. Также в период активных ремонтов специалисты лаборатории проводят испытания на влагосодержание силикагеля для последующей замены в термосифонных фильтрах.

Химико-хроматографическая лаборатория «Ульяновских сетей» ежегодно проводит анализ свыше 1800 проб, поступающих со всей области. Только с начала этого года сотрудники лаборатории выполнили 818 физико-химических анализов проб и 310 хроматографических анализов растворённых газов, 102 анализа по определению содержания ионола и 45 анализов по определению содержания фурановых производных в трансформаторном масле.

Все анализы проводятся на высокоэффективном электронном оборудовании, позволяющем максимально точно определить любые отклонения от нормы в составе анализируемых веществ и материалов. В результате отклонения хотя бы одного из показателей существует риск технологических нарушений в работе электрооборудования. Все данные, полученные в результате лабораторного анализа, учитываются при формировании планов ремонтных работ. Таким образом, от своевременных и качественно выполненных лабораторных измерений и испытаний во многом зависит надежное функционирование всего электросетевого комплекса региона.

На качественно и достоверность анализа влияет множество факторов – оборудование, условия хранения и наличие реактивов, индикаторов и вспомогательных материалов, температурный режим, освещенность лаборатории и системы вентиляции. Спектр проводимых испытаний и измерений регулярно увеличивается за счет введения новых методик анализа с применением новейших технологий. Раз в три года лаборатория филиала проходит оценку состояния измерений по всей области деятельности. Очередную оценку сотрудники лаборатории успешно прошли в ноябре 2018 года.

Романова Екатерина
филиал "россети волга" (бренд пао "мрск волги") - "ульяновские сети"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин