Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



ЖКХ
02.08.2019

ОНФ в Кировской области обратился в надзорные органы по факту затянувшейся замены лифтов по программе капремонта

Киров, Кировская область

 Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области призвали региональный фонд капремонта, министерство энергетики и ЖКХ, а также прокуратуру проверить деятельность подрядчика, выполняющего работы по замене лифтов в многоэтажном доме в Кирове. Несмотря на истекшие сроки, работы далеки от завершения, на объекте никто не появляется, а дорогостоящее оборудование мокнет под дождем. 

 

В начале июня в девятиэтажном доме на улице Свободы/Красноармейской, 116, корпус 1/5, начались работы по замене лифтов по программе капремонта. Старые лифты в трех подъездах рабочие демонтировали, установили двери для новых лифтов, смонтировали кабину в одном из подъездов и пропали. Уже несколько недель никакие работы не ведутся, коробки с двумя оставшимися кабинами и другим дорогостоящим оборудованием лежат во дворе дома без присмотра.

 

«Мы вообще не были в курсе, что у нас будут менять лифты, нас просто поставили перед фактом. Старые лифты работали нормально. А теперь стены в подъездах изуродовали, кирпичную кладку по периметру разрушили. Там остались огромные дыры, в которые могут пролезть дети. Мы пытались звонить в подрядную организацию, но в ответ слышим только хамство и требования не мешать производственному процессу», – рассказали жители.

 

Более того, по словам жильцов, весь металлолом, оставшийся от разбора старых лифтов, рабочие без их ведома сдали в пункт приема цветных металлов. Хотя в договоре прописано, что подрядчик обязан согласовать с собственниками способ утилизации вторсырья.

 

По данным портала госзакупок, за замену трех лифтов в этом доме подрядчик получит 4,8 млн руб. Работы по договору должны были завершиться еще 4 июня. А в вывешенных в подъездах объявлениях был указан другой срок – 30 июля, но и к этой дате работы не были завершены.

 

«Мы опасаемся, что этот дом – далеко не единственный, оказавшийся в подобной ситуации. В рамках этого же договора, заключенного еще в 2018 году, подрядчик проводит работы по замене лифтов в 36 домах Кирова, Вятских Полян и Кирово-Чепецка на общую сумму около 166 млн руб. Сроки завершения работ уже несколько раз переносились, а принят пока всего один объект. Мы просим региональный фонд капремонта, прокуратуру, а также министерство энергетики и ЖКХ взять этот вопрос на контроль. Если срыв сроков произошел по вине подрядчика, ему должны быть выставлены штрафные санкции», – рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев. 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин