Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17680)



Услуги, Общество, Органы государственной власти
29.07.2019

Бизнес-уполномоченный Забайкалья помогла предпринимателю «реанимировать» уголовное дело

Чита, Забайкальский край

 Уголовное дело в отношении бывшего работника было передано сотрудниками полиции в архив без уведомления предпринимателя. После обращения к бизнес-защитнику рассмотрение дела было возобновлено.

Ещё в 2016 году бывший работник предпринимателя присвоил денежные средства компании в сумме более 200 тысяч рублей. Сотрудник обещал вернуть деньги в кассу, попросив рассрочку, однако перестал выходить на связь, а попытки застать его по адресу проживания не увенчались успехом. В связи с этим, предприниматель обратился с заявлением по факту присвоения денежных средств в Управление МВД по г. Чите. Заявитель предоставил необходимые для расследования документы, совместно с сотрудниками компании дал показания и в течение 2017 года следил за ходом расследования, получая ответы о задержке процесса в связи с недостаточным количеством материалов.

— Спустя год предприниматель обратился в УМВД с целью узнать результаты расследования, на что получил ответ о том, что дело было передано в архив, причём уведомления об этом предприниматель не получал. Не согласившись с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, предприниматель обратился к нам в аппарат, — рассказала Виктория Бессонова.

Бизнес-защитник в свою очередь обратилась в Управление МВД по Забайкальскому краю с целью получить информацию  о  принятом  решении  в отношении указанного уголовного дела. В результате ведомством была инициирована дополнительная проверка указанных в обращении фактов, а рассмотрение дела о присвоении денежных средств предпринимателя было возобновлено.

Предприниматель поблагодарил Викторию Бессонову за оперативное содействие в возобновлении рассмотрения дела, выразив надежды, что после оказанной помощи разбирательство будет скорым и справедливым.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин