Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



ЖКХ
26.07.2019

Кировские активисты ОНФ обратились в жилинспекцию по поводу затопления подвала многоквартирного дома кипятком

Киров, Кировская область

 Активисты Общероссийского народного фронта призвали Государственную жилищную инспекцию принять меры по факту затопления кипятком подвала многоквартирного дома на улице Орловской в Кирове. В управляющей компании не реагируют на звонки жильцов и предлагают подождать, пока вода испарится сама.

 

Как рассказали жители дома на Орловской, 62, в ночь с 24 на 25 июля в подвал дома хлынул кипяток. Подвал заливало всю ночь, из-за чего в подъездах на стенах образовался конденсат, а жители чувствовали себя, как в бане. Как оказалось, причиной аварии стал прорыв трубы горячего водоснабжения у соседнего дома на улице Карла Либкнехта, 120. К утру вода прибывать перестала, но устранять последствия коммунальной аварии ответственные лица не спешат. Специалисты из управляющей компании лишь открыли настежь двери подвала и подъездов.

 

Воды в подвале было по пояс, сейчас уже меньше, но из некоторых частей подвала она не уходит. Нужно откачивать. Весь день жители дома обзванивали аварийные службы. Никто ничего делать не хочет, говорят, что за это не отвечают. А в управляющей компании сказали просто ждать, пока вода испарится естественным путем.

 

Из-за высокой влажности и конденсата краска на стенах в подъездах потрескалась и начала отваливаться. Жители не понимают, от кого теперь добиваться ремонта.

 

«Мы обратились в Государственную жилищную инспекцию с просьбой провести проверку действий обслуживающей организации. По закону ее специалисты должны проверять температуру и влажность подвальных помещений и устранять нарушения, а также принимать меры, исключающие подтопление подвала. Кроме того, они должны поддерживать в надлежащем состоянии внутреннюю отделку многоквартирных домов. Все это входит в минимальный перечень работ и услуг, которые должна выполнять обслуживающая организация», -  рассказал эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Дмитрий Сергеев.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин