Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Энергетика
26.07.2019

Хищения оборудования с энергообъектов Орелэнерго – угроза надежному и бесперебойному электроснабжению потребителей

Орел, Орловская область

 

Для предотвращения и пресечения подобных случаев Орелэнерго реализуется комплекс организационных и технических мероприятий.  Энергетики ведут реестр малонаселенных деревень и объектов с сезонной нагрузкой. На действующих энергообъектах Орелэнерго ведется замена голого провода на самонесущий изолированный (СИП): он не представляет ценности для похитителей благодаря изолирующей оболочке. Достаточно эффективными мерами выявления хищений энергооборудования являются совместные рейды с участием сотрудников отдела безопасности и работников районов электрических сетей предприятия, а также взаимодействие с территориальными правоохранительными органами в рамках действующих соглашений в сфере обеспечения безопасности объектов электросетевого хозяйства. Обо всех установленных фактах хищений энергетики передают информацию в органы правопорядка для дальнейшего расследования, лишая нарушителей возможности уйти от уголовной ответственности.

Например, в Ливенском районе совершена кража вакуумного выключателя 10кВ на ПС 110/10 кВ «Речица» стоимостью 217000 рублей, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. Межмуниципальным отделом МВД России "Ливенский" осуществляется комплекс необходимых мероприятий во взаимодействии с отделом безопасности Орелэнерго.

Кражи энергооборудования представляют серьезную угрозу электроснабжению потребителей, становясь причиной нарушения энергоснабжения не только частных жилых домовладений, но и сельскохозяйственных и производственных предприятий, социально-значимых объектов. Кроме того, любые вмешательства в работу находящегося под высоким напряжением электрооборудования влекут за собой риск для жизни и здоровья.

«Россети Центр Орелэнерго» обращается к жителям Орловской области с просьбой сообщать о ставших им известными случаях хищений энергооборудования. Это можно сделать, связавшись с диспетчером вашего района электрических сетей или районным отделом полиции, либо позвонив на прямую линию энергетиков по бесплатному номеру телефона 8-800-50-50-115 или короткому 13-50.

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

 

Ветрова Ксения
"мрск центра" - "Орелэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин