Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Торговля, Оптовая торговля
22.07.2019

Рекорд скорости верификации акцизных марок

Москва

 1 июля 2018 года алкогольный рынок России полностью перешёл на ЕГАИС 3 с поштучным учётом федеральных акцизных марок в системе. Производители и импортёры алкогольной продукции стали получать с Гознака бобину уже готовых ФСМ. Однако опыт работы в новом формате показал, что читаемость кодов DataMatrix на акцизных марках необходимо проверять до наклеивания на продукцию. Из-за того, что коды не читаются на кассе, покупатели возмущаются, продавцам приходится оформлять возвраты продукции, а поставщикам – совершать дополнительные действия с погашением и повторным нанесением марок. 

Причинами нечитаемости штрихкода могут быть различные факторы, например, брак при печати акцизной марки в типографии или повреждение бобины при транспортировке на алкогольное производство. Продуцент или импортёр при таких ситуациях несёт потери как финансовые, так и репутационные, поскольку при повторяющихся случаях поставок товара с нечитаемыми штрихкодами продавцы начнут искать менее «проблемных» поставщиков.

Для предотвращения таких ситуаций производителям и импортёрам рекомендуется использовать верификатор акцизных марок «РЕКОРД-02». Устройство позволяет на высокой скорости сканировать акцизные марки и выявлять брак печати штрихкодов до того, как они будут наклеены на бутылки и попадут в магазины. 

«Рекорд» обладает высокой производительностью и привлекательной, по сравнению с ближайшими конкурентами, ценой. Намотчик с выбранной в настройках скоростью протягивает ленту с акцизными марками перед специальным сканером, представляющим собой промышленный сверхскоростной имиджевый датчик высокого разрешения. Как только попадается нечитаемый код, верификатор останавливается, при этом непрочитанная этикетка остаётся прямо под сканером. Одновременно результаты распознавания кодов сохраняются в компьютере. Сбои чтения и нарушения последовательности номеров выделяются в таблице цветом. Программное обеспечение верификатора сохраняет полученные данные в самых распространённых форматах: CSV, XML, HTML, PDF, SQL, JSON.

 

«РЕКОРД-02» предназначен для использования в офисном помещении. Скорость считывания – до 15 акцизных марок в секунду, или более 50 тыс. кодов в час. Таким образом, установка одного модуля сможет обеспечить верифицированными знаками все производство. На встроенном дисплее устройства во время работы отображается скорость вращения шагового приводного мотора, а при обнаружении нечитаемого кода – порядковый номер бракованной марки. После удаления проблемной этикетки из поля зрения сканера работа верификатора возобновляется. Максимальный внешний диаметр бобины, которая может загружаться в верификатор, – 22 см, внутренний диаметр – 75 мм, максимальная ширина ленты – 95 мм. Масса устройства около 20 кг. Посмотреть, как работает верификатор, можно по ссылке https://youtu.be/DBXEj0QltT8.

 

Данное технологическое решение опробовали в «боевых» условиях несколько крупных российских импортёров и поставщиков алкоголя. «Рекорды» уже работают на отечественных предприятиях по производству и розливу алкогольной продукции. Своим мнением о верификаторе «РЕКОРД-02» поделился директор IT-департамента АО ТД «АРОМА» Иванов: 

 

«Предварительная верификация для нас не прихоть, а производственная необходимость, так как мы заинтересованы в реализации продукции без задержек и возвратов от торговых сетей. Хочется отметить простую, понятную архитектуру и настройку программно-аппаратного комплекса «РЕКОРД-02», благодаря чему оборудование надёжно, а сервисное обслуживание и эксплуатацию мы можем осуществлять силами своего департамента без привлечения специалистов интегратора. Программное обеспечение, осуществляющее сбор и обработку данных с верификатора, имеет дружелюбный интерфейс. Мгновенная остановка ленты под сканером позволяет оперативно выяснить причину и, в случае необходимости, проверить считывание ручным сканером и удалить марку без отматывания ленты назад для поиска проблемной марки.

Загрузка и выгрузка бобины с акцизными марками производится просто и без применения дополнительных инструментов. Функция настройки остановки сканирования по количеству является дополнительным плюсом, так как иногда необходимо отмотать количество акцизов, меньшее чем намотано на бобине.

 

Если мы хотим лишний раз убедиться в чёткости печати штрихкода, существует функция регулировки скорости чтения. Замедляя её, мы повышаем качество чтения, и, наоборот, при отличном качестве печати можно увеличить скорость до заданных производителями 15-ти марок в секунду».

 

«РЕКОРД-02» поможет существенно сократить издержки своим владельцам – производителям и импортёрам алкогольной продукции и их клиентам. Его установка и настройка достаточно просты и не отнимают много времени, а вложенные средства окупятся в течение небольшого срока. 

 

Смирнов Сергей
скан сити
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин