Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Энергетика
16.07.2019

Владимирэнерго продолжает обеспечивать экологическую безопасность производственной деятельности

Владимир, Владимирская область

 

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» подвели итоги работы по повышению уровня экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за первое полугодие 2019 года.

Экологическая программа энергетиков предусматривает комплекс мер по охране атмосферного воздуха, рациональному использованию водных ресурсов и земель, обращению с опасными отходами, а также включает в себя технические и организационные мероприятия, направленные на минимизацию негативного влияния деятельности организации на окружающую среду. 

Особое внимание уделяется контролю мест образования и накопления отходов производственной деятельности, а также их своевременной утилизации.

Энергокомпанией традиционно проводится  контроль содержания вредных веществ в воздухе в местах хранения отходов I класса опасности - отработанных ртутных ламп на базе четырех производственных отделений. Регулярно выполняется мониторинг выбросов вредных веществ на энергообъектах в зоне ответственности Владимирских, Ковровских, Гусевских и Александровских электрических сетей. С начала 2019 года проведены замеры содержания вредных веществ на границах производственных площадок в зоне жилой застройки. По их результатам превышений нормативов не установлено.

 При строительстве, реконструкции и техническом перевооружении энергообъектов производственных отделений (ПО) применяются самонесущие изолированные провода (СИП), обеспечивающие дополнительную эксплуатационную безопасность и надежность энергоснабжения, а также для защиты птиц от поражения электрическим током. За первое полугодие 2019 года был произведён монтаж СИПа на более 54 км ВЛ 0,4-6-10 кВ.

Для снижения возможных рисков при утечке нефтепродуктов с начала текущего года произведена замена 8  маслонаполненных вводов на вводы с твердой RIP-изоляцией, также был произведен ремонт двух  систем аварийного слива масла и маслоприемников в трансформаторах.

В «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности и развитию системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

 

Вербин Михаил
"ВладимирЭнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин