Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Недвижимость – продажа, аренда
10.07.2019

ГК «С.Э.Р.» совершила первую сделку по программе «Инвестиции в Ланское»

Санкт-Петербург

 

Группа компаний «С.Э.Р.» совершила первую сделку по программе «Инвестиции в Ланское». Компания привлекла 100 млн рублей предоставив инвестору пул недвижимости со скидкой в 25%. Инвестором выступило частное лицо.

В начале июня ГК "С.Э.Р." заявила о намерении привлечь 250 млн рублей для достройки ЖК "Усадьба в Ланском", предлагая инвесторам забронировать соответствующие объемы квартир в комплексе со скидкой 15–25%. Всего предполагалось найти трех инвесторов готовых вложить в проект 100, 100 и 50 млн рублей. За каждым из пайщиков планируется закрепить соответствующий пул недвижимости по фиксированной цене.

Сейчас ЖК "Усадьба в Ланском" готов на 81%. По словам исполнительного директор ГК "С.Э.Р." разрешение на строительство продлено до третьего квартала 2020 года и на достройку комплекса требуется 440 млн рублей. «А для начала работ — половина этой суммы. Поэтому мы решили привлечь к достройке соинвесторов", — заявил он.

Первый инвестор вложит в проект 100 млн рублей и получит максимальную скидку. «Договор подписан, деньги уже поступили», говорит Павел Бережной. На полученные средства начался монтаж алюминиевых рам оконных и дверных балконных конструкций, выполняются работы по устройству штукатурного фасада с декоративными элементами со стороны пр.Энгельса. Продолжились работы по кладке внутренних перегородок и наружных стен секционной и галерейной частей. Произведен авансовый платеж на доукомплектование материалами и окончание работ по устройству утепленной кровли 5 секции.

Имя инвестора не называется. Как рассказала Елена Привалова, представитель инвестора это частное лицо, которое заинтересовано во вложениях в недвижимость Северной столицы.

«Мы рассчитываем получить доход не только от полученной скидки, но и от роста стоимости недвижимости – по нашим оценкам за ближайшие два года проект может подорожать на 20-25%», говорит она.

 

- -
Ncomedia
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин