Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Энергетика
10.07.2019

Владимирэнерго реализует программу по расчистке просек воздушных линий электропередачи

Владимир, Владимирская область

В течение 5 месяцев энергетики «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» (бренд ПАО «МРСК Центра и Приволжья») выполнили расчистку трасс под линиями электропередачи на площади более 1072 га.

Цель данной работы - минимизировать риски возможных технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий, проходящих по лесным массивам. С начала этого года энергетиками было расчищено 1 072 га просек воздушных линий всех классов напряжения во всех районах владимирского региона, что составляет 60 % годового плана.

Наибольший объем работ пришелся на ВЛ 110кВ «Судогда-Вашутино» – 103 га производственного отделения (ПО) «Гусевские электрические сети» и ВЛ 110 кВ «Заря-Шуя» - более 46 га производственного отделения «Ковровские электрические сети», а также на воздушные линии 35кВ «Базовая-Караваево» - 73 га ПО «Владимирские электрические сети» и ВЛ 35 кВ «Селиваново-Костенец» - свыше 38 га ПО «Ковровские электрические сети».

Для повышения эффективности работ по очистке трасс линий электропередачи от поросли, энергетики используют тракторы-мульчеры, обеспечивающие измельчение древесно-кустарниковой растительности в щепу, которую впоследствии не требуется утилизировать. Использование мульчеров позволяет производить расчистку в короткие сроки, без ущерба для окружающей среды и снижает риски возникновения и распространения пожаров в лесных массивах.

Основной объем расчистки приходится, как правило, на летние и осенние месяцы, поэтому большая часть работ еще впереди. Всего в планах владимирских энергетиков в 2019 году намечено выполнить расчистку трасс воздушных линий электропередачи всех классов напряжения на площади 1 792 гектара.

Напомним, реализация мероприятий ремонтной программы позволяет подготовить электросетевой комплекс региона к надежному функционированию оборудования в период нестабильных погодных условий, низких температур и обеспечить надежное электроснабжение потребителей.

 

Вербин Михаил
"ВладимирЭнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин