Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Финансы, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
09.07.2019

Новостройки комфорт-класса занимают 44,4% предложения столицы

Москва

 

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet подвели итоги первого полугодия на московском рынке новостроек комфорт-класса и подсчитали, что в данном сегменте предлагается 18,4 тыс. квартир в 98 проектах (357 корпусов), это 44,4% предложения столицы. По данным специалистов, за прошедший квартал объем предложения снизился на 2,3%, а за год напротив, показал рост на 15,4% до 1,07 млн кв. м, что было обусловлено активным выходом новых проектов.

Большую часть предложения комфорт-класса составляют квартиры от 6 до 11 млн рублей (58,4%). Лоты площадью до 40 кв. м по-прежнему занимают существенную часть – 23,8%. По сравнению с предыдущим кварталом сократилась доля квартир площадью 40-50 кв. м с 15,6% до 13,8%.

В продаже больше всего представлено двухкомнатных квартир - 40,1%. На втором месте – однокомнатные лоты, доля которых составила 32%, на трехкомнатные приходится 21,1%.

Наибольший объем предложения зафиксирован в ЮВАО (29,1%), в котором реализуются масштабные проекты – мкрн «Некрасовка», где в текущем квартале запустили метро, комплекс «Кварталы 21/19», микрорайон «Домашний», ЖК «Люблинский парк», ЖК «Лефортово парк» и ЖК SREDA. На втором месте – ЮАО, доля предложения в котором составила 14,4%, замыкает тройку лидеров САО – 13,6%.  

«В сегменте комфорт сократилась доля проектов на начальном этапе строительства – с 46,1% в I квартале 2019 года до 34,2% в текущем квартале, - комментирует Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet. - При этом вырос объем предложения в корпусах, находящихся на стадии монолитных работ наземной части. Изменение в структуре обусловлено сокращением объемов нового предложения, а также ускорением темпов строительства, вызванного стремлением застройщиков остаться в «старой» схеме финансирования».

Артемова Дарья
Est-a-tet
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин