Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Экология
04.07.2019

LG Electronics в России стала победителем акции «Зеленый офис 2019» в номинации «Инновации в экологизации офиса»

Москва

Основная цель «Зеленого офиса» - привлечение внимания коммерческих организаций и государственных учреждений к проблемам окружающей среды, содействуя формированию сообщества экологически и социально ответственных организаций. LG Electronics в России, сохраняя верность глобальной политике корпоративной социальной ответственности, считает необходимым заботиться о здоровье населения и экологии, соблюдая международные и российские экологические стандарты производства.

Для обеспечения еще более эффективной защиты окружающей среды, внесения своего вклада в устойчивое социальное развитие региона, на российском заводе LG в Рузском районе Московской области введены передовые технологии очистки воздуха. Для этого компания инвестировала около 10 миллионов долларов в Регенеративно-термический окислитель (РТО), эффективность которого превышает 98%. Таким образом, РТО является наиболее современной и эффективной системой очистки воздуха от летучих органических соединений. Для обеспечения ее стабильной работы обслуживание производится корейскими специалистами компании-производителя. Также на заводе LG осуществляется сортировка отходов производства с эффективностью до 97% и выделение порядка 25 видов отсортированных отходов, пригодных для вторпереработки. Компания осуществляет и TVOC мониторинг запаха на границе предприятия в реальном времени с возможностью сравнения степени его распространения и интенсивности, разделенной на 5 уровней, по цвету и диапазону концентраций.

Для повышения экологичности и энергоэффективности в офисных и производственных помещениях в московском офисе LG и зданиях завода установлены современные энергосберегающие светодиодные и плазменные светильники, зоны отдыха с мягкими диванами, окруженные зелёными растениями, осуществляется раздельный сбор мусора, утилизация картриджей и батареек. В рамках просветительской экологической программы компания LG ежемесячно освещает актуальную информацию по сокращению использования природных ресурсов в «Экологическом бюллетене».  

Сотрудники LG Electronics в качестве волонтеров принимают участие в мероприятиях по озеленению и облагораживанию территорий. На постоянной основе на заводе LG действует добровольное пожарное общество (ДПО), которое в любой экстренный момент на самом предприятии или же по просьбе местной администрации выезжает на место возгорания для его локализации.

 

# # #

О компании LG Electronics

LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники. В компании по всему миру работает 70,000 человек в 140 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и Business Solutions. LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей телевизоров, холодильников, кондиционеров воздуха, стиральных машин, смартфонов, продуктов с технологией искусственного интеллекта (AI) LG ThinQ, а также ультрапремиального бренда LG SIGNATURE. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.

 

Ермакова Александра
LG Electronics
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин