Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
02.07.2019

«Метриум»: Юго-Восток – дело тонкое. Как преобразится ЮВАО в ближайшие годы

Москва

 

Юго-Восток Москвы еще недавно ассоциировался исключительно с промышленными гигантами и рабочими поселками, но в последние годы конверсия заводов и высокая девелоперская активность заметно преобразили округ. Развивается инфраструктура, строятся социальные учреждения и появляются парковые зоны. Эксперты «Метриум» рассказывают, какие изменения ждут округ в ближайшие пять лет, и какие новостройки здесь можно купить уже сейчас.

 

В ЮВАО сегодня идут продажи нового жилья в 24 проектах. На выбор у покупателя почти шесть тысяч квартир и апартаментов, что составляет 13% от общего объема предложения московских новостроек. Помимо строящихся жилых комплексов, в округе идет строительство более 200 объектов инфраструктуры.  

 

Во все концы: какие новые ветки метро проложат в ЮВАО

Главная подземная стройка ЮВАО на сегодня – это Некрасовская линия московского метрополитена. В начале июня открылось движение по первому участку этой ветки – от станций «Некрасовка», «Лухмановская, «Улица Дмитриевского» и «Косино». К началу 2020 откроется еще четыре станции. «Юго-Восточная» будет построена в районе Выхино-Жулебино, «Окская» и «Стахановская» – в Рязанском районе, «Нижегородская» – в Нижегородском районе столицы. В более отдаленной перспективе ветка пополнится еще двумя остановками – «Авиамотороной» (переход на одноименную станцию Калининской линии) и «Лефортово».

Большая кольцевая линия также заметно преобразит транспортную ситуацию на юго-востоке Москвы. В 2023 году откроется станция «Печатники» в одноименном районе Москвы. Здесь можно будет сделать пересадку на Люблинско-Дмитровскую линию метро. На следующей остановке («Текстильщики») с 2023 года можно будет пересесть на станцию с таким же названием на Таганско-Краснопресненской ветке. Далее пассажиры прибудут на кроссплатформенную станцию «Нижегородская» (2020), которая свяжет БКЛ, Некрасовскую ветку, а также МЦК. Замыкать юго-восточный участок БКЛ будут станции «Авимоторная» с переходом на Калининскую ветку и «Лефортово» (обе – в 2020 году).

Масштабное обновление транспортной сети в ЮВАО предполагает строительство не менее десяти транспортно-пересадочных узлов. Они будут построены на базе существующих и перспективных станций метро: «Некрасовка», «Котельники», «Лермонтовский проспект», «Юго-Восточная», «Люблино», «Печатники», «Новохохловская», «Рязанская», «Авиамоторная», «Лефортово».

 

Под музыку Вивальди: новые образовательные учреждения в ЮВАО

На юго-востоке есть как и обжитые районы со сложившейся сетью социальных объектов, так и новые территории роста, где требуется строительство новых школ, детских садов и медицинских учреждений.

Три новых детских сада будут построены в районе Некрасовка. Два из них смогут посещать по 350 маленьких жителей ЮВАО, а еще один – 150 воспитанников. В ДОУ будут находиться групповые ячейки, кружковая, медицинский и процедурный кабинеты, приемная логопеда и психолога. Творческое развитие малышей будет проходить в физкультурном и музыкальном залах. В Люблине также построят детский сад на 350 мест с бассейном. Помимо этого, здание площадью 5 тыс. квадратных метров будет полностью оборудовано для детей с ограниченными возможностями. Еще одно дошкольное учреждение откроется в районе Капотня на Совхозной улице. Оно рассчитано на 350 посетителей. Помимо просторных залов для групповых занятий, на цокольном этаже будет размещен бассейн с ванной и устройствами помощи для детей с ограниченными возможностями.

В ЮВАО будут построены и учебные учреждения более высокой ступени. Так, идет строительство нового здания Детской школы искусств №58 им. Глинки (Печатники). Благодаря расширению платежей учреждения в нем появятся отделения хореографии и изобразительного искусства, а также экспозиция музея М. И. Глинки. Третий этаж здания займет концертный зал на 300 мест с артистическими помещениями. Фасад здания украсят нотной фразой – отрывком из гимна «Славься» первой классической русской оперы Глинки «Жизнь за царя».

 

Футбольный марафон: где можно будет погонять мяч в ЮВАО

В Юго-Восточном округе постоянно появляются новые спортивные объекты. К примеру, совсем недавно начал работу Центр экстремальных видов спорта в Марьино. Вместе с тем старые спорткомплексы также в будущем начнут новую жизнь.

Так, началась масштабная реконструкция стадиона «Москвич», расположенного в Текстильщиках. Этот комплекс был открыт в 1969 году и с тех ни разу не ремонтировался. По проекту общая площадь объекта возрастет в пять раз. Предполагается, что объект станет универсальной площадкой для проведения мероприятий разного уровня и направленности. Здесь будут проходить тренировки и соревнования по легкой атлетике и футболу.

Количество мест на трибунах увеличится до 4 200, причем они будут размещены в виде пяти окружностей – символ олимпийского движения. На такую мысль проектировщиков натолкнул тот факт, что «Москвич» – это тренировочная база школы олимпийского резерва.

После реконструкции на стадионе появится современное футбольное поле с подогревом, натуральным газоном и автоматическим поливом. Помимо этого, в «Москвиче» запланирована инфраструктура для легкоатлетов, а в подвале – тир для стрелковых видов спорта.

Улучшены условия для подготовки российских футболистов и в Капотне. Здесь будет возведен футбольно-соревновательный комплекс для улучшения учебно-тренировочной работы школы олимпийского резерва «Смена». В его состав войдут закрытый футбольный зал, бассейн, спортивные и технические помещения. Общая площадь двухэтажного здания составит 12 тыс. кв.м.

 

Больше зелени: как идет благоустройство ЮВАО

Юго-Восточный округ все меньше ассоциируется с промзонами, так как здесь постоянно обновляются и организуются новые «зеленые» зоны. В ближайшее время планируется благоустройство 12 знаковых для жителей юго-востока объектов. Работы охватят площадь в 49 га.

Самые большие участки благоустроят в районах Марьино, Выхино-Жулебино и в Некрасовке. В частности, будут обновлены территория госпиталя ветеранов войн в районе Выхино-Жулебино, Дюссельдорфский парк в Марьине, сквер по улице Кухмистерова в Печатниках, Аллея сказок и Аллея Влюбленных в Некрасовке, Батюнинский пруд в Люблине.

 

«Юго-Восточный округ стремительно преображается, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Помимо масштабных строек социальных объектов, здесь идет активная конверсия промышленных зон: «Грайвороново», «Курьяново», «Серп и молот», «Люблино». Местные производства постепенно выносятся за пределы города или модернизируются, а на освободившихся площадках вырастают новые жилые комплексы и качественная благоустроенная среда. Учитывая немалое количество зеленых зон, а также протяженную набережную реки, в перспективе ЮВАО может стать одним из самых комфортных районов для жизни в столице».

 

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин