Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Недвижимость
26.06.2019

Апелляционная комиссия Росреестра в помощь ярославцам

Ярославль, Ярославская область

 

Уже более года в Ярославской области функционирует постоянно действующий коллегиальный орган, созданный при Управлении Росреестра по Ярославской области - апелляционная комиссия по обжалованию в досудебном порядке решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

В её состав входят три представителя Росреестра и три представителя национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. Ротация членов комиссии осуществляется один раз в два года, при этом не менее половины членов апелляционной комиссии подлежат ротации ежегодно.

Подать заявление об обжаловании могут заинтересованные лица или их представители, включая кадастровых инженеров, не согласных с решением органа регистрации прав. Апелляционная комиссия принимает решение в срок не более чем тридцать дней со дня регистрации заявления об обжаловании решения о приостановлении. При обжаловании решений государственная пошлина не взимается.

Обращение в апелляционную комиссию является обязательной досудебной процедурой, но в отличие от суда, комиссия берет на себя все необходимые процессуальные действия: запрашивает документы в органах местного самоуправления, органе кадастрового учета, в иных организациях и у кадастрового инженера, а также при необходимости проводит экспертизу документов.

Положительное решение апелляционной комиссии является основанием для осуществления учетных действий без представления каких-либо дополнительных заявлений и документов. Если же решение о приостановлении признано обоснованным, то дальнейшее его обжалование возможно только в судебном порядке, поскольку повторное обращение в апелляционную комиссию не допускается.

Заявление в апелляционную комиссию представляется по месту нахождения органа регистрации прав, принявшего обжалуемое решение,  в течение тридцати дней с даты его принятия по адресу: 150999, Ярославская область, г. Ярославль, пр-т Толбухина, д.64а; телефон для справок: 8 (4852) 30-18-17.

Создание комиссии обусловлено необходимостью снижения коррупционных рисков, и уменьшения нагрузки на судебные органы.

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области
Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин