Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17682)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
25.06.2019

В районах Воронежской области полным ходом идет капремонт кровель и фасадов многоэтажек

Воронеж, Воронежская область

 

 

В 2019 году в Россошанском районе будут проведены работы по капитальному ремонту 5 многоэтажек на сумму почти 50 млн рублей. Причем на 4 объектах в г. Россоши ремонт кровель и фасада идет полным ходом.

 

В частности, строители завершают замену мягкого кровельного покрытия в пятиэтажном доме №16 на проспекте Труда. Старый прогнивший рубероид, которому уже почти 40 лет, рабочие демонтировали, засыпали современный утеплитель и залили новую стяжку. В настоящее время бригада производит наплавление второго, финишного слоя рубитекса, а также восстанавливает оголовки вентиляционных каналов и герметизируют прилегания к ним.  

 

Около двух недель до завершения капитального ремонта кровли осталось и в доме №19 по ул. Заводской. Здесь строители не просто обновляют покрытие, но и по просьбе жителей проводят переустройство крыши с плоской на скатную. Новая стропильная система уже готова и затянута пароизоляционной пленкой. К концу недели бригада рассчитывает получить металл и к середине июля полностью завершить кровельные работы.

 

– На нашем объекте строители начали работать в мае, – рассказывает председатель ТСЖ, в который входит дом №19 по ул. Заводской, Наталья Краснякова. – Бригада наша, местная, работает на «отлично»: и в будни, и в выходные, ответственно и качественно. Мы с соседями следим, чтобы всё по проекту было: и материалы соответствующие, и технологии. Очень довольны ходом работ. Дом у нас непростой, построен был абы как, а лет 10 назад стал проседать. Из-за этого в стенах и в стяжке на крыше появились трещины. Ремонтировали, латали, но всё равно текло постоянно. Теперь, благодаря новой скатной крыше, уверена, лет на 20 забудем о протечках.

 

Чуть больше времени потребуется рабочим для завершения капитального ремонта крыши в доме №29 по ул. Белинского. В этой пятиэтажке также по просьбе жильцов строители выполняют её переустройство на скатную, металлическую. Сейчас на объекте ведется монтаж стропильной системы и укладка мауэрлата. Несмотря на то, что согласно договору с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области сдать объект подрядная организация должна до 30 ноября 2019 года, строители планируют, что первые сентябрьские дожди многоэтажка встретит уже с новой, надежной крышей.

 

Примерно к этому же времени рабочие должны завершить капитальный ремонт фасада в пятиэтажном доме №15 по проспекту Труда. Одна из стен здания, обнесенного лесами, уже утеплена. По словам жителей, работы идут неплохими темпами, так что в скором времени бригада приступит к оштукатуриванию здания.

 

Кроме того, уже состоялся электронный аукцион по отбору подрядной организации для выполнения капитального ремонта систем теплоснабжения, холодного водоснабжения и канализации в двухэтажном доме №71 по ул. Пролетарской в г. Россоши. Несколько лет назад в здании 1927 года постройки обновили кровлю, фасад, а также общедомовую систему электроснабжения. После завершения модернизации инженерных сетей старинное здание фактически начнет новую жизнь.

 

Всего в Россошанском районе в краткосрочный план капитального ремонта на 2017-2019 годы были включены 26 многоквартирных домов. Общая стоимость предусмотренных планом работ составит 161,2 млн рублей.

 

 

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин